Перейти к публикации
Alphabox форум

Обсуждение Alphabox X7 Combo


Alphabox

Рекомендованные сообщения

06.01.2021 в 18:27, Alphatron сказал:

Решил сегодня побаловаться с прошивками (хотя острой необходимости не было), тюнер "старый", прошивка 1.8.5. Поплясал с бубном и понял, что все проблемы именно из-за прошивки 1.8.5. С нее не хочет обновляться на новые.  Поэтому сначала нужно откатиться на 1.8.2, а уж потом двигаться на новые.

Сегодня попробовал прошить с 1.8.2 - ничего не вышло, все равно надпись Ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Напишу и я свой отзыв. Сегодня принесли ресивер на прошивку, постоянные зависоны и картинка шла с подёргиваниями. Сброс на заводские не помогал.  Изначальная версия стояла 1.8.2, покупался очень давно, ешё первые партии видимо. Обычным способом прошить не удалось, смена портов и флешек не помогли. Стал пробовать Восстановление после не удачной прошивки и так же не ставилась ни одна версия прошивки. Когда уже смирился что надо будет нести на программатор, прошилась всё-таки  Версия от 13.02.2020 способом Восстановление после не удачной прошивки и уже дальше с неё обновился на крайнюю прошивку через меню.

Спасибо что есть такой форум  и пользователи, с вашей помощью оживил ресивер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В последней от 2021 года два пункта: разрешение, регион.

При поиске в ютуб выдает по 4 найденых и все. Спасибо.

пс От 2020.06 есть, но проигрывает только наверно 30% из найденого независимо от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
20.02.2021 в 18:18, Valeron85 сказал:

Напишу и я свой отзыв. Сегодня принесли ресивер на прошивку, постоянные зависоны и картинка шла с подёргиваниями. Сброс на заводские не помогал.  Изначальная версия стояла 1.8.2, покупался очень давно, ешё первые партии видимо. Обычным способом прошить не удалось, смена портов и флешек не помогли. Стал пробовать Восстановление после не удачной прошивки и так же не ставилась ни одна версия прошивки. Когда уже смирился что надо будет нести на программатор, прошилась всё-таки  Версия от 13.02.2020 способом Восстановление после не удачной прошивки и уже дальше с неё обновился на крайнюю прошивку через меню.

Спасибо что есть такой форум  и пользователи, с вашей помощью оживил ресивер!

Ну так автор темы на 1 или второй странице про это всё написал что именно с 1.8.2 нужно шится на 13.02.2020.Способом аварий ного восстановления с зажатой кнопкой на морде вкл.(power) потом включаем в сеть.Прошивку переименовывает в gx6605s_all.bin.    Закидываем на чистую флешку отформатированную в fat 32.И всё шьётся прекрасно со старой на новую.Просто старую потом уже не поставишь и с другого ресивера прошивку не закинешь.А так на старой можно и от eurosky es-19 поставить.Проверял лично Tiger combo с meecastom ставится на 1.8.2 но не идёт.С какой то защитой прошивка у tiger combo.А eurosky es-19давно не делало обновление последнее 27.07.2020 .Так что обновляйтесь методом аварийного восстановления и не партесь.Только alfabox думает об обновлениях.Не давно спрашивал на сайте сдесь у алфабокс за прошивку с поддержкой meecast.Сказали отправили запрос программистам по этому поводу.Ждут.Так что скоро я думаю выйдет новая прошивка я надеюсь с вообщем Ждём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Поставил новую прошивку на свой старый один из первых, вроде работает, ютуб точно, спутники не могу проверить нет шары. Ключ ютуба не нашел куда заливать, видимо его уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
2 часа назад, Kondor996 сказал:

Если вписываю больше 4 серверов шары то перестаёт работать IPTV это у всех так и как это побороть?

Может быть проблема в каком-то сервисе из четырёх?  Если например вписать один и тот же сервис который гарантировано работает 4 раза, то какой будет результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Инженер сказал:

Может быть проблема в каком-то сервисе из четырёх?  Если например вписать один и тот же сервис который гарантировано работает 4 раза, то какой будет результат?

Результат тот же - перестает работать IPTV. По моему дело в количестве..., может память ресивера забита, как её почистить подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
18.02.2020 в 09:00, Alphabox сказал:

Тема для обсуждения Alphabox x7 Combo

Характеристики:

  Скрыть содержимое

Процессор: GX6605S
ОЗУ: 64 Мб DDR2 
Тюнер: DVB-S/S2, DVB-T/T2/C
Разъемы: HDMI x 1, USB x 2, RCA, LNB in, ANT in, RF out
Видеодекодер: MPEG-2, MPEG-4, H.264, SD/HD
Видеоразрешение: 1080p/1080i, 720p/720i, 480p/480i
Поддержка разрешений: MKV, AVI, MPG, MP4, VOB, MOV, DAT, SRT, SUB, BMP, JPG, JPEG, GIF, PNG
Доп функции: IPTV, Youtube, Megogo

Фото:

  Скрыть содержимое

spacer.png

Программное обеспечение:

Инструкции:

 

T2-MI есть в прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инженер сказал:

Подскажите, что такое плюсы?

НТВ+
Какие-то новшества с кодировкой НТВ+ на 36-м градусе. У народа перестал работать шаринг.

Изменено пользователем ZanderKod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отображение названий некоторых каналов на русском языке, тоже поправят?

30.01.2022 в 20:00, ZanderKod сказал:

Добрый вечер.
На всех прошивках Alphabox X7 Combo, что я пробовал (включая последнюю, от 06.10.2021) криво отображаются концовки в названиях некоторых каналов. Это не зависит от того, эфирный или спутниковый канал. Например, название T2 канала "Русский детектив". Что интересно, Alphabox T24 отображает название T2 канала "Русский детектив" корректно.
Думаю, вычислить и поправить баг будет не сложно. Поправьте, пожалуйста.

 

 

 

 

03.jpg

02.jpg

01.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня есть несколько вопросов по  Alphabox x7 просветите ,если нетрудно.
1.Кнопка (ACCESS) на пульте. Для чего она и в каких режимах она работает?При нажатии и удерживании на кнопку ACCESS более 3-5 секунд появляется сообщение с надписью :"Active ok !" , что это значит?Если убрать WIFI свисток ,то высвечивается сообщение :"Ошибка сети!";
2.В приставке Alphabox x7 и Alphabox x3 ,возможно и в других линейках Alphabox, есть функция (ZOOM x2,x4,x6,x8,x10,x12), но её нет в стандартном пульте ИК.Очень странно урезать функционал уже имеющихся функций процессора.Для проверки функции ZOOM нужен телефон xiaomi c ИК-портом,заходим в приложение "MI пульт", далее выбираем "Приставка",далее -"MTC",затем направляем телефон в сторону приставки Alphabox и нажимаем в приложении синюю кнопку (питание) .На экране телевизора появляется "ZOOM".Далее ,если нажимать на эту же кнопку несколько раз, увеличивается зумирование, а стандартным пультом можно двигать картинку.
 Вопрос:"Можно ли добавить ZOOM на стандартный пульт Alphabox X7 в новой прошивке ,когда она будет и будет ли она вообще?"
3.Последний вопрос.Можно ли по сталкеру или каким-то другим способом подключить общий доступ между Alphabox x7 и ПК (win10),  чтобы можно было просматривать мультимедийные файлы по локальной сети или добавить локальный общий доступ в прошивку?Фото прилагается.1.thumb.jpg.5349be7c446832fc908dea90a73b703e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал рес как второй на старый тв, меня все устраивало, т.к. платил за одну шару на 36 градусе, а смотрел на 2 тв. Но нтвшники поменяли кодировку, мой шародатель дает файлы oscamа с уже настроенным конфигом, как залить эти файлы в рес? Можно подробней если кто делал или знает. Ну очень надо. 2 тв стоят и ничего не показывают.

Может производитель подправит по с учетом новой кодировки нтв?, было бы просто здорово. Пожалуйста отреагируйте, думаю проблема не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 20:27, Sanjelo сказал:

Может производитель подправит по с учетом новой кодировки нтв?, было бы просто здорово. Пожалуйста отреагируйте, думаю проблема не только у меня.

Здравствуйте. Проблема эта действительно коснулась многих, но на данный момент никакого решения от разработчиков программного обеспечения не поступало. Насколько мне известно, то OSCam работает на линукс, а в X7 своя мини операционная система отличная от линукс, поэтому подружить файлы OSCam и ресивер не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...