Перейти к публикации
Alphabox форум

Sanjelo

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sanjelo

  1. Sanjelo

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    покупал рес как второй на старый тв, меня все устраивало, т.к. платил за одну шару на 36 градусе, а смотрел на 2 тв. Но нтвшники поменяли кодировку, мой шародатель дает файлы oscamа с уже настроенным конфигом, как залить эти файлы в рес? Можно подробней если кто делал или знает. Ну очень надо. 2 тв стоят и ничего не показывают. Может производитель подправит по с учетом новой кодировки нтв?, было бы просто здорово. Пожалуйста отреагируйте, думаю проблема не только у меня.
  2. Sanjelo

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Поставил новую прошивку на свой старый один из первых, вроде работает, ютуб точно, спутники не могу проверить нет шары. Ключ ютуба не нашел куда заливать, видимо его уже не надо.
  3. Sanjelo

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Ну что там с новой версией прошивки?
  4. Sanjelo

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Прикрепляю свое фото, я так понимаю у меня тоже старая ревизия платы. А есть возможность заменить на новую с доплатой?
  5. Sanjelo

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Пробовал на разных флешках, - без результата. Когда выбираешь прошивку в меню, тюнер ее обозначает знаком вопроса. В принципе у меня и на прошивке 1.8.5 работает ютуб. Но хотел поставить последнюю
  6. Sanjelo

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Не смог поставить последнюю версию прошивки, тюнер один из первых. Переименовывал по разному, пытался загрузить принудительно, faill и все. Какое решение?
  7. пока прошивать тюнер не буду альтернативной прошивкой, жду исправления ютуб, скиньте в личку iptv листы Луганских провайдеров, спасибо. или на почту:
  8. Ясно, скажите , а официальные прошивки будут выходить, или поддержки больше не будет?
  9. Я правильно понимаю. это прошивка под х7 комбо? Почему ее нет в файлах? Если это оно, я смогу потом свой ключ ютуба перезалить? Какая версия прошивки?
  10. Если совсем рядом то тоже плохо, может фонить, если картинки нет вообще, то дело не в интернете. Если она появляется и пропадает, сыплется. затыкается и т.д.. то нужно попробовать репитер или что там у вас, поставить на пару метров от тюнера.
  11. Подключите аппарат тюльпаном. если видео есть, значит у вас стоит 1080Р 60, попробуйте поставить через строчную i развертку. Да и какое подключение к интернету, скорость подключения указать не помешало бы. Я сам от этой фирмы не в восторге, вспоминаю, что аппарат купил по цене хорошего коньяка, успокаиваюсь, сгорит и выкинуть не жалко.
  12. Sanjelo

    Не авторизируется в Gmail

    на т24 есть почта гмайл? Капец , добавьте в х7, чтото кроме погоды...
  13. Здорово, а когда на x7 Combo выйдет новая прошивка? Руки чешутся уже прошить что нибудь. Хочу улучшений на x7 Combo. Или на эту модель уже поддержки небудет?
  14. Проверил, работает. Спасибо. У меня х7 Комбо, попросите разработчиков, добавить возможность добавлять свои каналы в ютуб, а то мне и арабские мбс и пр. не очень то надо.
  15. А фиг его, я выкинул его, купил обычный за 300 руб в Луганске. У нас торгаши хотят за 450 руб за штуку.
  16. Приветствую. Мой родной Alphabox AW-2 свисток через год использования сгорел. Покупал себе обычный китайский адаптер (1 фото) на чипсете 7601, работает. Недавно на али заказал беспроводной Wi-Fi USB 2.0 адаптер BT-N9100 на чипсете Ralink 3070 с мощностью как заявляет продавец - 3000 МВт. Данный адаптер сразу запустился на Х7. К примеру, на телефоне сеть - 1-2 м/бс, на ПК с адптером на одну антену - 2-5 м/бс, с BT-N9100 - 29-72 м/бс. Вывод очевиден, если скорость провайдера низкая ее никакое устройство не увеличит, если скорость падает из-за плохого сигнала, данная приблуда самое то. Подойдет тем у кого сигнал проходит через несколько стен в доме, и iptv затыкается, при условии, что скорсти провайдера хватает. На момент заказа стоил с доставкой в Украину, около 500 руб, сейчас к распродаже на 11.11 вроде будет что-то около 400 руб. Рекомендую. Да и на ПК на 10ке заводится без драйверов сразу, в комплекте есть ПО, но оно для мониторинга только, есть дрова под линукс, на кали думаю заведется, но нужно проверять.
  17. Я что-то не разобрался, у меня список каналов эта прога не открывает, с ее помощью можно, к примеру поменять лого, и бекграунд (фоновую картинку) хоть свою фотку поставить), редактировать трансподеры и спутники, а вот списка каналов я не увидел, может я что-то делаю не то?
  18. периодически, если в %, то в 80% работает, при этом интернет сервисы (погода, иптв) работают. По времени сказать не могу, т.к. прихожу с работы вечером.
  19. Хочу поделиться своим опытом после неудачной прошивки, а именно после установки новой прошивки и загрузки старого дампа юзера, ресивер перегрузился и перестал подавать признаки жизни. Ресивер включался, показывал заставку и после заставки черный экран, с 0001 на табло. Такая же проблема может случиться, если, к примеру, во время прошивки выключили свет, ну или хз по еще каким причинам, также сли на табло пишет fail, делаем как написано ниже. В общем если у вас черный экран или зависает на заставке, отключаем вайфай адаптер, удаляем с флешки предыдущую прошивку если была, если нет, форматируем флешку в фат 32, флешка должна быть пустой, без всяких папок. Качаем прикрепленный файл (это последняя прошивка 05-08-2019 версия 1.8.5), сбрасываем на флешку. Отсоединяем вилку с розетки, вставляем флешку на передней панели, зажимаем кнопку вкл. или ок на самом ресивире, включаем вилку в розетку, побегут цифры на табло, это пошла загрузка прошивки, кнопку отпускаем, держать ее больше не нужно. После того как цифры на табло бежать перестали, перезагружаем тюнер. Все, прошивка восстановлена. gx6605s_all.bin
  20. Спасибо, думал над этим. Дамп не удаляю. Пока на новой прошивке, ютуб работает нормально, но бывает, что вообще не работает, думаю это на сервере проблема время от времени. Заметил следующее: если рессивер выключать с пульта, то при включении все нормально, шара работает, вай фай соединение есть. Но, как писал кто-то выше, есть глюк, если рессивер выключить с кнопки. или вилку из розетки (обесточить) и включить, то рессивер вай фай свисток не видет, пишет что-то типа нот апп фаунд, но если его вытащить из заднего юсб и вставить обратно, он появляется и работает нормально. Возможно это у меня из-за смены свистка, родной альфабокс сгорел через год работы, кстати был горячим всегда, думаю от перегрева, купил китайский на 7601 с откручивающийся антеной, работает вроде, чувствительность лучше, т.к. роутер стоит в другой комнате, на одну палочку показывает больше. Пока потестю, если , что откачусь назад. Трансподеры и каналы все пересканировал на 36 градусе, пока не сортирую. У меня вопрос ко всем кто знает, есть ли ПО для редактирования сохраненных пользовательских каналов на ПК? Если да, скиньте ссылку на программу пожалуйста. Из положительного заметил, что ранее при включении рессивера шара не запускалась, пока не переключишь на другой канал, в новой прошивке такого нет, включил - работает сразу.
  21. Никаких эмоций, одни маты.... Рессивер "поднял", теперь буду сканировать 500 каналов заново, заливать листы iptv, настраивать шару и пр. и пр. убью выходные в настройку, к чему тогда дамп нужен хз. Для тех пользователей которые столкнулись с такой же проблемой, а именно: кирпича на заставке "лого", или черный экран после загрузки "boot", создам тему и напишу кратко, чтоб сберечь людям нервные клетки. А администрация пусть в шапке к прошивке укажет, что при загрузке последней прошивки от 05-08-2019 версия 1.8.5 и дампе от предыдущей прошивки 08-08-2018 версия 1.8.5, получаем кирпич.
  22. Перепробовал разные версии прошивок, с зажатой кнопкой вкл., пишет Fail, вообщем загрузчик видимо слетел, это полная жопа, вот вам и нормально. Если производитель знает об этом, почему сразу не указывает на своем же сайте на котором выкладывает прошивки??? Теперь тюнер в мусорку выкинуть, а команду поддержки, так сказать, послать на ....
  23. Оболдеть, а раньше нельзя было написать об этом, типа внимание при загрузке списка каналов и спутников получаем кирпич? Или это специально. чтоб больше народу вляпалось, чтоб бабло с них состричь?
  24. Установил прошивку, перегрузил, загрузил файл со своими настройками от предыдущей прошивки (каналы) user_data, перегрузил и ... кирпич. При запуске стартует экранная заставка, потом черный экран, на тюнере 0001, и ничего не происходит. Как восстановить работу??? Здался бы мне этот иви и ютуб. Как принудительно его прошить?
×
×
  • Создать...