Перейти к публикации
Alphabox форум

ZanderKod

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZanderKod

  1. ZanderKod

    Alphabox X17

    А когда Alphabox X17 Combo появится в продаже?
  2. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Отображение названий некоторых каналов на русском языке, тоже поправят?
  3. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    НТВ+ Какие-то новшества с кодировкой НТВ+ на 36-м градусе. У народа перестал работать шаринг.
  4. Добрый вечер. На всех прошивках Alphabox X7 Combo, что я пробовал (включая последнюю, от 06.10.2021) криво отображаются концовки в названиях некоторых каналов. Это не зависит от того, эфирный или спутниковый канал. Например, название T2 канала "Русский детектив". Что интересно, Alphabox T24 отображает название T2 канала "Русский детектив" корректно. Думаю, вычислить и поправить баг будет не сложно. Поправьте, пожалуйста.
  5. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Прошивал способом аварийного восстановления: - форматируем USB-флешку в FAT32; - копируем прошивку в корень USB-флешки; - переименовываем на USB-флешке файл прошивки (сейчас уже точно не помню) в "gx6605s_all.bin" или "gx6605s.bin"; - вставляем в отключенный (кнопкой питания сзади) тюнер USB-флешку с прошивкой. в тюнере не должно торчать других USB-флешек и Wi-Fi-адаптеров; - зажимаем кнопку ВКЛ или ОК на морде и включаем тюнер (кнопкой питания сзади). должно написать LOAD, потом побежать цифры; - после того, как цифры станут (не помню уже на чем), выключаем (кнопкой питания сзади) и включаем тюнер. Сначала зашил таким способом прошивку версии 1.8.2 ( посмотрел, их у меня две - от 16-04-2018 и от 26-01-2018, какую именно сейчас не помню), потом таким же способом (аварийного восстановления) зашил прошивку от 13-02-2020. После этих манипуляций все новые прошивки заливал стандартным способом - из меню тюнера. Могу для освежения в памяти деталей процесса, взять "старый" тюнер на обновление. Нахожусь в Луганске.
  6. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Тюнер "старый", последняя прошивка зашла без проблем. Ранее, с некоторыми "танцами", обновился до прошивки от 13-02-2020. Предполагаю, проблемы обновления прошивки возникают когда более новая прошивка имеет версию ПО ниже (V3.2-2004-0) чем версия ПО установленная в тюнере (V4.0-2004-0).
  7. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Благодаря подсказке Serj1965s, прошил свой "старый" Alphabox X7 Combo прошивкой от 13-02-2020. Сначала зашил прошивку версии 1.8.2, потом последнюю. Все шил способом аварийного восстановления. На "новой" прошивке "старый" тюнер работает без нареканий.
  8. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Господа, добавьте в первые посты с прошивками информацию о несовместимости "старых" прошивок с новыми версиями Alphabox X7 Combo и наоборот. Добавьте туда же информацию о том как отличить "новые" Alphabox X7 Combo от "старых". Это не только серийный номер но и версии в меню "Системная информация" тюнера.
  9. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Добрый день! Не помогает! Для запуска процесса прошивки еще необходимо на морде зажать кнопку ВКЛ. или ОК при включении ресивера в сеть. Но всё равно не прошивается - сначала пишет LOAD, потом FAIL и становится. После отключения и включения в сеть остается на старой прошивке, и со старыми настройками\каналами. Пробовал и переименовать файл в "gx6605s_all.bin" как в этом посте - не помогает.
  10. ZanderKod

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Не шьется - выдает ошибку! Установлена предыдущая прошивки (от 05.08.2019). Эта же прошивка (от 05.08.2019) заливается поверх без проблем.
×
×
  • Создать...