Перейти к публикации
Alphabox форум

сборка от 27-12-2021 Проблема с WI-FI


ChitoS

Рекомендованные сообщения

Уважаемые разработчики ПО для данного устройства, ваше обновление сломало мне нормальную работу Wi-Fi.

Толку что вы починили работу ютуба, ведь его нельзя нормально посмотреть, мало того, я смотрю только IPTV, и теперь оно безбожно лагает кадждые пару секунд идут подгрузки.
До этого стояла прошивка 1.9.8-7 от 23.04.21, на ней Iptv отлично работал, скорость соединения 135 мбит/с, минимум падало до 54 мбит/с, сейчас же на новой прошивке без нагрузки тоже 135 мбит/с, но стоит что-то включить, хоть ютуб или другие видео сервисы, тот же iptv не важно, скорость падает до 6 мбит/с. Теперь я остался без ТВ на телевизоре.
Решил откатится на предыдущуюю прошивку, но на форуме ее почему то нет, есть более старая версия от 11.03.2021, поставил ее, там проблема такая же.
Провайдер не причем, на пк тот же iptv локальный показывает без проблем. местоположение приставки не изменилось. Просто обновил прошивку и началось...
Пожалуйста Дайте мне файл прошивки которая стояла до обновления (скриншот прилагаю).

IMG_20220127_174012721_MP.thumb.jpg.c2b597a34042493185d9245fab076fe2.jpg
Так же прилагаю скриншоты соединения Wi-fi - Как было и как стало.

Screenshot_2022-02-02-22-45-57-285_com.keenetic_kn.thumb.jpg.bba680b05e0e41cbbcffbb6a8fb381e9.jpgScreenshot_2022-02-02-22-25-03-912_com.keenetic_kn.thumb.jpg.bf28b40e85854769bf08d131dc58de04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ChitoS сказал:

Уважаемые разработчики ПО для данного устройства, ваше обновление сломало мне нормальную работу Wi-Fi.

Здравствуйте.  Скорости 6 Мбит/c более чем хватит для просмотра потокового видео в разрешении до 1920 пикселей и думаю там проблема не в этом. Вы побывали перезагружать роутер и приставку одновременно? По протоколу начинается регистрация от самых новых стандартов (ac/n/g/b) и постепенно снижается пока не получится договорится устройствам. Я имею ввиду, что возможно по какой то причине на n стандарте не получилось договорится и перешли на стандарт g. Такая ситуация возможна из за помех или слабого сигнала, так же на роутере обычно можно выставить стандарт принудительно, например разрешить подключаться, только на стандарте n где будет приблизительная скорость до 150 мб

Вы смотрели прошивки в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olexa777 сказал:

такая же проблема с iptv на новой прошивке,даже по lan соединению

Попробуй перезарегистрировать его в роутере, мне помогло, но всеравно раньше было лучше.
А есть не вайфай сетевые для приставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ChitoS сказал:

А есть не вайфай сетевые для приставок?

Есть, например Alphabox AUL-1, то есть адаптер USB для LAN. Один конец подключаете в USB разъём ресивера, а другой при помощи LAN кабеля подключаете в роутер. Если в роутере выставлены автоматические настройки, то подключение сразу происходит и никакие дополнительные конфигурации не нужны. Вот так выглядит

35760412.jpg

Вы используете для просмотра бесплатный iptv плейлист скаченый из интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Инженер сказал:

Вы используете для просмотра бесплатный iptv плейлист скаченый из интернета?

Нет, я использую локальный плейлист моего провайдера.

Но оно то вроде пока нормально работает, скорость не сильно проседает, но всё равно на прошивке из коробки приставка работала как часы, а на последней бывают глюки, то повиснет наглухо при включении, только с розетки выключать, вот вчера при включении не смог подключится к вай фай, было циклическое подключение, перезагрузил приставку, стало нормально. Так же есть недоперевод настроек и интерфейса. Раньше такого не было, все работало чётко, ну кроме Ютуба, но так как он работает, он не нужен.

Я бы с удовольствием прошил ту прошивку, что была из коробки, а именно от апреля месяца, а на форуме ее нет, только от марта. Какая у меня стояла видно на скриншоте, который я выкладывал ранее. И очень прошу вас найти её и залить на форум. Где то же она есть, в крайнем случае можно же дамп слить с приставки на этой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2022 в 09:55, ChitoS сказал:

Я бы с удовольствием прошил ту прошивку, что была из коробки, а именно от апреля месяца, а на форуме ее нет, только от марта. Какая у меня стояла видно на скриншоте, который я выкладывал ранее. И очень прошу вас найти её и залить на форум. Где то же она есть, в крайнем случае можно же дамп слить с приставки на этой прошивке.

Запросил прошивку, но за апрель не могут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Инженер сказал:

Запросил прошивку, но за апрель не могут найти.

Ну так пусть дамп сольют с ресивера на этой прошивке.
А то одно лечат, другое колечат...

Новую выпустили и сломали то, что нормально работало, а то что не работало, нормально работать не стало.
В итоге постоянные обрывы связи, нормально не посмотришь ничего, нужно переключать канал туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ChitoS сказал:

В итоге постоянные обрывы связи, нормально не посмотришь ничего, нужно переключать канал туда сюда.

Можете видео заснять коротенькое с проблемой связи на экране тв, что бы я мог программистам отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Инженер сказал:

Можете видео заснять коротенькое с проблемой связи на экране тв, что бы я мог программистам отправить?

ну как начнутся, тогда сниму, оно рандомно, то нормально показует, то глючит, не сидеть же мне с камерой целый день возле тв)

Включу один и тот же канал на пк и приставке, и покажу.
А вобще пишет или ошибка сети или network error, причем то по русски, то по английски.
И как я понял главная проблема в том, что если вдруг хоть малейшая запинка в сигнале, то приставка не пытается восстановить трансляцию, вот пропал интернет на секунду, все, черный экран с ошибкой, а по нормальному, должен постоянно пытаться восстановить поток, пока не восстановит.Причем именно поток, так как с вай фай соединением все нормально, переключаешь канал туда и обратно, продолжает показывать. Это я так для справки, и назвал бы это багом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 09:05, Инженер сказал:

Можете видео заснять коротенькое с проблемой связи на экране тв, что бы я мог программистам отправить?

https://cloud.mail.ru/public/9vuZ/aJxqdMPK2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инженер сказал:

Спасибо за видео, отправил программистам запрос.

Основная проблема в том, что эта новая версия прошивки не адекватно работает с модулями вай фай, и как писал пользователь выше, с юсб сетевой тоже.

Вчера еле победил эту проблему, опять удалял с роутера устройсво, заново подключал, сбрасывал настройки, передёргивал с розетки, только тогда начало нормально показывать, на сколько хватит хз)

Повторюсь, на апрельской прошивке начиная с момента покупки (15 декабря) и до момента обновления прошивки( 2 февраля),  все работало чётко, такого ни разу не наблюдалось, а как только прошил, первая загрузка и понеслось, я сразу же об этом сообщил. Все оборудование то что и было, место расположения то же, живу в своём доме, помех вай фай от соседских роутеров нет. Сила сигнала 100%, а вот скорость падает периодически до 6 мегаБит при включении потоковой передачи данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ChitoS сказал:

Основная проблема в том, что эта новая версия прошивки не адекватно работает с модулями вай фай,

какая модель у вас вай фай адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 16:06, ChitoS сказал:

Ну так пусть дамп сольют с ресивера на этой прошивке.

держи – https://disk.yandex.ua/d/9sy35OEZ8OcEhw
такая же прошивка "из коробки": v1.9.8-7 от 2021-4-23 11:57:05
(в этот раз мне хватило предусмотрительности пробекапиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Инженер сказал:

какая модель у вас вай фай адаптера?

Все что могу предоставить, на упаковке и на нем никаких опознавательных знаков

IMG_20220216_195711989.MP.jpg

IMG_20220216_195658280.MP.jpg

 

Изменено пользователем ChitoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...