Перейти к публикации
Alphabox форум

jonson-72

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jonson-72

  1. jonson-72

    Прошивки и дампы Alphabox t25

    А есть тигровский сайт-первоисточник? - ГДЕ эти прошивки появляются изначально?
  2. Первый косяк ПО Т25 тот же самый, что и в Т45 (и во всех новых тюнерах на новом проце) • Режим – просмотр видео c USB ("Плеер"). После возврата в режим TV, Аспект картинки ("Формат экрана") – как "Full screen" – ВМЕСТО выставленного в Меню "4:3 LB" (тАм значение не меняется – но _по_факту_ показывает на полный экран). Вернуться к заданному/требуемому Аспекту "4:3 LB" можно либо "передёрнув" туда-сюда эту опцию в Меню, либо "перемаслав" все варианты по кругу цветной спецкнопкой, либо красной кнопкой в PVR и по Exit обратно... – и тАк каждый раз (что весьма неудобно). + + + Предложение по улучшению: • Сделайте, чтобы значение "АСПЕКТ" ("View Mode"), выставленное в режиме Плеер, не сбрасывалось в значение по умолчанию "Full screen" при Выкл-Вкл тюнера. (Соседнее значение, там же, "ПОВТОР" ("Play Mode") ведь не сбрасывается! – его как выставил, таким оно и есть/остаётся... – вот пускай и "_View_Mode" тАк же.) /// ...Если это сделать невозможно/сложно,.. пускай тогда сбрасывается в "Auto" (как на Т24), а не в "Full screen".
  3. (предложения по улучшению) -------------------------------------------------------------- • Пускай ЯРКОСТЬ ИНДИКАТОРА в Ждущем режиме переключается на минимальную (как в Т45), вместо средней. -------------------------------------------------------------- Экран: EPG, курсор переведён вправо. 1. • Поменяйте местами, плиз, функции кнопок [Красная] и [OK] (т.е. сделайте как в Т45). 2. Можно ли сделать так, чтобы длиииинное и потому непомещающееся и потому обрезанное *Название передачи* ПРОКРУЧИВАЛОСЬ (под курсором) по типу бегущей строки? – как это реализовано с непомещающимися названиями файлов (USB). -------------------------------------------------------------- Экран: открытая флешка с файлами. • Можно ли "прикрутить" возможность УДАЛЯТЬ уже ненужные (просмотренные/прослушанные) файлы/папки? – удобнее всего, чтобы такая опция была в этом же экране «сёрфинга» по флешке – где-нибудь инфо-указатель: "[Красная кнопка] – удалить" (например). -------------------------------------------------------------- (аналогично) • Почему Плеер Аудио гораздо беднее по функционалу, чем Плеер Видео – не имеет кнопок перемотки, отсутствует прямой переход по времени ('go to')? (мечты) – ИДЕАЛЕ – не только добавить перемотку, но и чтобы на скорости [х2] звук проигрывался, – только чтобы без изменения тона звучания. /// Аналогично, – хорошо бы, чтобы таким образом звук проигрывался и при ускоренном воспроизведении Видео (лишь на скорости [х2], которая ещё не "рваная"). -------------------------------------------------------------- "Допилите" чтение ID3 – чтобы отображалась в т.ч. кирилица. – Никаких настроек добавлять не нужно – тег ID3v1 должен корректно читаться автоматически. (...Заморачиваться с чтением тегов ID3v2.х – не надо: для подобных девайсов это излишество.)
  4. (предложения по улучшению функционала) Экран: открытая флешка с файлами. • Можно ли "прикрутить" возможность УДАЛЯТЬ уже ненужные (просмотренные/прослушанные) файлы/папки? – удобнее всего, чтобы такая опция была в этом же экране «сёрфинга» по флешке – где-нибудь инфо-указатель: "[Красная кнопка] – удалить" (например). + + + Почему больше нет опции ФОРМАТИРОВАНИЯ? • Почему Плеер Аудио гораздо беднее по функционалу, чем Плеер Видео – не имеет кнопок перемотки, отсутствует прямой переход по времени ('go to')? (мечты) – В ИДЕАЛЕ – не только добавить перемотку, но и чтобы на скорости [х2] звук проигрывался (это даёт возможность сильно экономить время при прослушивании мямлящих говорильщиков – коих большинство), – только чтобы без изменения тона звучания. /// Аналогично, – хорошо бы, чтобы таким образом звук проигрывался и при ускоренном воспроизведении Видео (лишь на скорости [х2], которая ещё не "рваная"). ------------------------------------------------------------------- (!) Кстати, ранее озвученный косяк v1.9.8-8 – цитата: "2. После возврата в режим "TV" (из режима "просмотр видео c USB"), Аспект картинки – всегда "Full screen" – ВМЕСТО выставленного в Меню "4:3 LB" (тАм значение не меняется – но по факту показывает на полный экран). Вернуться к заданному аспекту можно только "перемаслав" все варианты по кругу жёлтой кнопкой (либо "передёрнув" эту опцию в Меню)." – в версии 1.9.8-7 ОТСУТСТВУЕТ! (это что, типа как в медицине – «одно лечим, другое калечим»?)
  5. jonson-72

    сборка от 27-12-2021 Проблема с WI-FI

    держи – https://disk.yandex.ua/d/9sy35OEZ8OcEhw такая же прошивка "из коробки": v1.9.8-7 от 2021-4-23 11:57:05 (в этот раз мне хватило предусмотрительности пробекапиться)
  6. (предложение по улучшению графической оболочки) Режим "EPG" (курсор переведён вправо), правый верхний сектор экрана – инфа о выделенной передаче. • Инфа эта – в ТРИ строки – тогда как места там на все ЧЕТЫРЕ. Думаю, совсем нетрудно сделать так, чтобы длииииииииинное *Название передачи*, не помещающееся во ВТОРОЙ строке полностью, вместо обрезания переносилось бы также в ТРЕТЬЮ строку (*Время* при этом сдвигается ниже – в незанятую ЧЕТВЁРТУЮ).
  7. v1.9.8-8 • Режим – просмотр видео c USB. 1. В этом режиме перестаёт работать жёлтая кнопка ('ASPECT') – это неудобно. (В Т24 не перестаёт.) 2. После возврата в режим TV, аспект картинки – всегда "Full screen" – ВМЕСТО выставленного в Меню "4:3 LB" (тАм значение не меняется – но по факту показывает на полный экран). Вернуться к заданному аспекту можно только "перемаслав" все варианты по кругу жёлтой кнопкой (либо "передёрнув" эту опцию в Меню) – и так каждый раз (что неудобно и раздражает). 3. (недочёт графики) Всплывающее окно 'OK' – полоса времени – курсор позиции перехода по времени (seek) очень малоконтрастен, поэтому едва различим. + + + Предложение по улучшению: Всплывающее окно настроек по кн."GO TO". – Сделайте, чтобы значение "АСПЕКТ" не сбрасывалось в значение по умолчанию при Выкл-Вкл тюнера. (Соседнее значение "ПОВТОР" ведь не сбрасывается!) /// ...Если это сделать невозможно, пускай сбрасывается в "Avto", а не в "Full screen". • Режим – просмотр TV. (недочёт графики) Всплывающее окно "Info №1" (оно же при перекл. программ) – информация о текущей и следующей программе: сделайте шрифт крупнее – места же полно, во все стороны! – будет и выглядеть органичнее/гармоничнее, и читаться легче (многие скажут спасибо) P.S. На Т24 шрифт в этом месте по размеру нормальный – так зачем же в том, что НОВЕЕ (и типа прогрессивнее) делать ХУЖЕ, чем было в типа "устаревшем"? • По переводу Меню: Меню > USB > Настройки записи > Информация на диске. – правильно: "Информация о диске". + + + Сигнал с антенны пропускается на ВЧ-выход только в Рабочем режиме, в Ждущем – "затык". /// ...Для сравнения, Т24 пропускает в обоих режимах (как оно и должно быть).
  8. Будет ли когда-нибудь исправлен такой глюк: нечасто, но периодически на каком-нибудь канале слетает аудиодорожка – звук начинает идти не родной, а с соседнего канала (обычно следующего по порядку)? Исправить такой глюк можно только стерев дефектный канал вручную и "перенайдя" поиском тот пакет, где он находится (без стирания – не помогает).
×
×
  • Создать...