Перейти к публикации
Alphabox форум

Ребята! Что за гнездо RF out ?


Alphatron

Рекомендованные сообщения

Ребята! Что за гнездо RF out ? Думал это сквозной выход cо входа антенны ANT IN. Хотел без включения тюнера и пересоединения антенны взять с RF out аналоговый сигнал антенны, который пришел в ANT IN и пустить его в телевизор. То есть не отказываться от аналогового сигнала и в то-же время ничего не пересоединять, а просто пультом на телевизоре выбирать аналоговый вход когда нужно. Но на экране получил изображение с жуткими помехами. Допускаю, что кусок кабеля которым пробовал виноват. Так что-же такое и для чего RF out?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alphatron сказал:

Что за гнездо RF out ?

Это высокочастотный выход для подключения старой телевизионной техники (60-80х годов "Бабушкин телевизор") на которой не предусмотрен разьём  RCA ("Тюльпаны"). Из выхода RF out видеосигнал по кабелю отправляют в гнездо антенны или дециметровой антенны старенького телевизора. Помехи в результате такого вывода  видеосигнала неизбежны. Вы наверное путаете видеовыход RF loop out , который является петелевым выходом и служит для подключения второго  телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 21 век уже.. "Бабушкиных" телевизоров осталось в мире 285 штук и то в Африке в племени пигмеев. То есть выход  RF out вещь не самая востребованная наверное. Лучше бы вместо этого выхода сделали сквозной выход cо входа антенны ANT IN. А так получается, что использование этого тюнера сразу отсекает возможность легко пользоваться и аналоговым ТВ с этой-же антенны, которое есть и будет еще долго. Смотрели себе люди аналоговое, купили тюнер и вот "фиг вам!", теперь его нет. Придется теперь брать сигнал с антенны, потом городить какой-то тройник и разводить один в тюнер (для Т2), второй напрямую в телевизор (для аналога). То есть по чьей-то глупости сузили функциональные возможности аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alphatron сказал:

"Бабушкиных" телевизоров осталось в мире 285 штук

Частенько спрашивают RF out для подключенния древних телевизоров, такое впечатление, что они не заканчиваются и где-то в малазии их продолжают выпускать.

49 минут назад, Alphatron сказал:

Смотрели себе люди аналоговое, купили тюнер и вот "фиг вам!"

 Хочешь смотреть на одном телевизоре  T2 сигнал и аналоговый с одной антенны переключая пультом source? Но ведь тогда ресивер должен быть включен, он не  разведет сигнал в выключенном состоянии. В таком случае зачем смотреть аналоговый сигнал, если на включенном ресивере цифра лучше?  Тем более это Combo ресивер и в нем производитель должен был бы установить RF loop out для спутниковой антенны и RF loop out T2 антенны, зачем это делать если можно приобрести сплиттер который не затратен и специально придуман для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alphatron сказал:

А так получается, что использование этого тюнера сразу отсекает возможность легко пользоваться и аналоговым ТВ с этой-же антенны

Правильным решением будет приобрести такой делитель Alphabox AS-3 он работает в диапазоне частот от 5 до 1000Мгц и имеет 3 выхода. Подходит как к кабельным (DVB-C) так и эфирным частотам (DVB-T2). Насколько мне известно, цена вопроса пару долларов.

alphabox AS-3 3 way splitter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alphaboxer сказал:

Частенько спрашивают RF out для подключенния древних телевизоров

Это свойство человеческой психики. Если ты продавец например обуви и тебя 100 раз в день будут спрашивать башмаки 41 размера и раз в полгода башмаки 48 размера, то ты будешь друзьям рассказывать, что весьма часто спрашивают обувь 48 размера. Все нестандартное крепче оседает в памяти.

3 часа назад, Alphabox сказал:

Правильным решением будет ...

Да, таким вариантом я и думал решить вопрос,  (тем более нашел дома ТВ сплиттер ):

8.thumb.jpg.ee4c326551185534c09685e69edaf30b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...