Перейти к публикации
Alphabox форум

Аккумулятор


Рекомендованные сообщения

С цэлью сделать бесперебойное питание предполагаю подключить аккумулятор внутрь схемы. Посоветуйте - куда лучше включить, чтоб работал роутэр с WiFI при отключении питания? Какой там реальный ток потребления, какое минимальное напряжение - подойдёт ли крона?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Levontay сказал:

С цэлью сделать бесперебойное питание предполагаю подключить аккумулятор внутрь схемы.

Давайте сначала разберемся. Вы хотите продлить автономность роутера для работы в интернете? При отключения электричества в сети вся цепочка свитчей обесточится и от вашего работающего роутера будет только домашняя сеть.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Levontay сказал:

Я подумаю об этом - позвоню провайдэру,

На данный момент только оптиволоконные технологии EPON/GPON смогут обеспечить автономность подключения к сети и защиту от электрических перегрузок. Но все равно при этом вам прийдется использовать дополнительный источник питания для роутера и Медиаконвертера.

15 минут назад, Levontay сказал:

но вопрос всё-равно интересует - из рационализаторского любопытства, в общем случае.

Нету смысла лезть внутрь роутера из-за прекращении гарантии, тем более  с кроной, она слишком маломощна. Используйте источник бесперебойного питания, они варьируются в зависимости от мощности и типа подключаемых устройств. Сложно сказать конкретно в числах, потому что в этом уравнении много таких неизвестных как мощность передатчика роутера и количество подключаемых устройств.  В этом плане вам лучше проконсультироваться в месте продаже источников бесперебойного питания, они обладают более расширенной информацией.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...