Перейти к публикации
Alphabox форум

В прошивке появится возможность блокировать сайты?


stsevi

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Alphaboxer сказал:

Ты имеешь ввиду родительский контроль? Или как это блокировать сайты?

Нет, как бы правильно высказатся, на офисе стоит роутер, машины, телефоны, планшеты подключены. в TP-Link можно забить либо днс либо сайт либо его айпи. и сотрудники немогут пользоватся сайтом. Меня интересует OK.RU VK.COM  и прочие соц сети

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, stsevi сказал:

сотрудники немогут пользоватся сайтом.

Ты уверен что сотрудники не могут пользоваться сайтом? Блокировка по IP и DNS , а так же Level 7 как например в Mikrotikaх легко обходится при помощи прокси, прокси сайтов или VPN. В роутере Альфабокс нет такой опции (Блокировка по IP и DNS), но она на сегодняшний день  устарелая и защитит может быть от совсем детей. Тебе надо смотреть в сторону систем фильтрации трафика, но там не очень и простые решения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alphaboxer сказал:

Ты уверен что сотрудники не могут пользоваться сайтом? Блокировка по IP и DNS , а так же Level 7 как например в Mikrotikaх легко обходится при помощи прокси, прокси сайтов или VPN. В роутере Альфабокс нет такой опции (Блокировка по IP и DNS), но она на сегодняшний день  устарелая и защитит может быть от совсем детей. Тебе надо смотреть в сторону систем фильтрации трафика, но там не очень и простые решения.

Из выше сказанного следует то что мне ничего непоможет...

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, stsevi сказал:

Из выше сказанного следует то что мне ничего непоможет..

Тебе надо разобраться в этом вопросе.  Вот у меня микротик например. Открыл терминал добавил

ip firewall address-list
add address=www.youtube.com list="Block youtube"
add address=googlevideo.com list="Block youtube"
/ip firewall filter
add action=drop chain=forward dst-address-list="Block youtube"
/ip firewall address-list
add address=www.youtube.com list="Block youtube"

Ютуб внутри сети заблокировался. Теперь я вбиваю в поиск "Что делать, если Youtube заблокирован провайдером или администратором сети"

и нахожу множество статей как эти блокировки обойти. Заблокировать можно но для этого настроек в роутере не достаточно, понадобится дополнительное оборудование и помощь специалиста.

Изменено пользователем Alphaboxer
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...