Перейти к публикации
Alphabox форум

Alphabox (X3) сбой время и даты после режима ожидания


Glaz3

Рекомендованные сообщения

.Помогите пожалуйста.Купил два Alphabox X3 себе и Маме,выявил проблемы на двух X3-х.Настраиваю  время и дату в ручном режиме,сохраняю,проверяю всё нормально после выключаю красной кнопкой 0,на дисплее время правильно отображает с розетке не выключаю.Включаю красной кнопкой 0,захожу в меню,установка времени и время сбито.(2015.01.01-05.00) каналы,настройки спутника не сбиваются а время сбивается.очень не удобно.Пробовал прошивки X3_X3M_Alphabox_26_11_2018_RUS,  07-08-2018 версия 1.8.2,  03-02-2018 версия 1.8.2 не помогает.2.Выключаю ночью X3,отключается электроэнергия патом включается электроэнергия и включается X3  и будит всех.Можно исправить эти проблемы в следующей прошивки и когда этого ожидать?

IMG_20181129_151043.jpg

 

Изменено пользователем Инженер
Правка прикрепленного видео файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Glaz3 сказал:

.Помогите пожалуйста.Купил два Alphabox X3 себе и Маме,выявил проблемы на двух X3-х.

Здравствуйте, вы используете спутниковую антенну на двух ресиверах?

Можете подсказать расширение вашего видео файла, что бы я добавил его поддержку на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Glaz3 сказал:

Да  спутн.ант. на 2 ресивера. 

По Дате/Время ситуация такая на сегодняшний момент.

  • В ресивере нет встроенной батарейки которая хранила бы информацию о текущем значении Даты/Время поэтому при отключении  ресивера из сети электропитания - информация будет обнулена до значения по умолчанию которое равно (2015.01.01-05.00).
  • Ресивер берет информацию о Дате/Время из спутникового потока, для этого вам необходимо включить любой спутниковый канал и вы увидите в правом углу,  изменения значения Даты/Время на актуальное. Также узнать текущее время можно нажав кнопку info на пульте во время просмотра любого спутникового канала, оно отобразится вместе с другой дополнительной информацией в нижнем правом углу.
  • Во время перехода в режим ожидания (это когда выключаете его красной кнопкой пульта или кнопкой Power на передней панеле ресивера) время взятое со спутника должно отображаться правильно, что не работает в данный момент, программисты устраняют эту проблему.
  • Также не работает обновления Времени по интернету, ведь не все приобретают ресивер для просмотра спутниковых каналов, но всем необходимо корректное время на передней панельке. Я попросил разработчиков добавить эту функцию в прошивку тоже.
56 минут назад, Glaz3 сказал:

Можно исправить эти проблемы в следующей прошивки и когда этого ожидать? 

Сложно сказать точно, у меня нет какого то особого влияния на программистов как и дара предвидения. Единственное, что могу точно сказать, так это что стараюсь донести и придать максимального значения к тем проблемам с которыми сталкиваются пользователи.

32 минуты назад, Glaz3 сказал:

Расширение .mp4

Вы прикрепляли видео файл используя скрепку и ссылку выберите файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что там нет батареи то понятно,но время не сбивается в режиме сна а сбивается при пробуждении из сна а из за этого и таймер отключения тоже не эффективен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Glaz3 сказал:

То что там нет батареи то понятно,но время не сбивается в режиме сна а сбивается при пробуждении из сна а из за этого и таймер отключения тоже не эффективен !!! 

Мы ждем исправлений этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...