Перейти к публикации
Alphabox форум

Капитан Немо

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. при том, что он даёт информацию о поддерживаемых монитором разрешениях. И без полученной инфы по EDID видеокарта может включить режим 640*480 или 800*600. Возможно, и тюнеру что-то нужно из EDID
  2. Это почти одно и то же. Кабель с такими штеккерами на концах имеет просто распайку по цоколёвке, без электроники. Есть такая причина - видеокарты по такому кабелю успешно передают изображение на монитор. И никакого конвертера им не надо
  3. Судя по поиску в интернете, проблема имеет немалую распространённость, и присуща также smart-TV приставкам, не только Т2.
  4. Фактически, не работает. Вообще. Изображения нет. Проверено на двух разных мониторах. Один 22" 1920*1080, второй "квадрат" 1280*1024. Кабель исправен, от компьютера работает. С кабелем HDMI-HDMI работает, но мне нужно подключить к монитору, а не к телевизору. Через конвертер HDMI-VGA изображение есть, но этот вариант рассматриваю на самый крайний случай. Это и дороже, и неудобнее. В чём может быть причина? Тюнер считывает с монитора EDID и ему что-то не нравится?
  5. Неоднократно уже подключал эту модель тюнера к мониторам через указанный конвертер. Кнопка v-format в таких случаях очень помогает, но рекомендую в настройках поменять PAL на NTSC. Так как в режиме PAL идут 50 герц, мониторы на них с трудом синхронизируются, картинка часто смещена влево, и ручными настройками на мониторе это не исправляется. А в режиме NTSC тюнер переходит на 60 герц, и всё становится чудесно. Проверено на разных мониторах, от старого "квадрата" 1280-1024 до современного 1920*1080. Естественно, для "квадратов" разрешение ставлю 720p.
×
×
  • Создать...