Перейти к публикации
Alphabox форум

prn21

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. prn21

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Подскажите будет ли прошивка на новую кодировку плюсов?
  2. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Вот на форуме обсуждалась эта проблема http://satsat.info/alphabox/88454-alphabox-x7-combo-5.html
  3. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Вот и я пытаюсь донести, что дисеки 2.0 всегда по умолчанию работают как дисек 1.0 (только принимает команды). А вот если рессивер поддерживает протокол дисек 2.0 то он будет работать в расширенных возможностях (двухсторонний обмен данными).
  4. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Спасибо.
  5. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Я конечно суд не последней инстанции. Не буду утверждать что у меня именно 1.0 или 2.0. Посмотреть не могу. Но по моему опыту эти дисеки одинаково воспринимают протокол 1.0. Протокол 2.0 в полном исполнении я не видел никогда (это как я считаю протокол для дорогих систем с самонастройкой). А протокол 1.2 это вообще не дисек а управление позиционером. Уровни DiSEqC 1.Х предполагают однонаправленную связь — только передачу команд от ресивера периферийным устройствам. Уровни DiSEqC 2.Х предусматривают передачу, как команд от ресивера периферийным устройствам, так и ответов этих устройств ресиверу. Кроме того, в зависимости от набора формируемых/исполняемых команд и, соответственно, набора поддерживаемых устройств эти уровни делятся на три подуровня: DiSEqC Х.0, DiSEqC Х.1 и DiSEqC Х.2. Вот тут часто возникает путаница. Например, можно предположить, что уровень DiSEqC 2.0 выше уровня DiSEqC 1.1, и ресивер, поддерживающий DiSEqC 2.0, должен работать, например, с переключателем DiSEqC 1.1. На самом деле, DiSEqC 2.0 — это «двунаправленная версия» уровня DiSEqC 1.0, и включает только набор команд уровня 1.0. http://www.satmaster.org.ua/index.php?topic=3266.0 Так что как говорил один персонаж - рыбы не бывает второй свежести - она или свежая или протухшая. Если стоит в меню протокол с каскадингом то он должен работать на любых устройствах где нацарапаны одноименные цифры и буквы. Иначе их надо убирать из меню. В подтверждение моих рассуждений выше был человек у которого каскад переключался с большой задержкой. Может дело не в протоколе а в железе блока питания. Если бы я долез до тарелок я померял бы питание с кабеля и после этого сделал бы окончательные выводы. Аппарат хоть не дорогой но мне лично нравится. Конечно его не будут дорабатывать - не та ценовая категория, но очень жаль.
  6. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Может я слишком глубоко для этого форума лезу но на самом деле в "электрике" протокола нет ничего сверхестественого. DiSEqC использует для передачи широтно-импульсную манипуляцию, при которой от ширины огибающей импульсов зависит передаваемый бит. Время передачи одного бита составляет 1.5 мс и условно разделено на 3 равные части по 500 мкс (±100 мкс). Для бита 0 ширина огибающей составляет 1.0мс, что соответствует 22 импульсам, а для бита 1 ширина огибающей составляет 0.5 мс, а это 11 импульсов. Проблема в фронтах этих импульсов и как ведомое устройство их считует по нарастанию или спаду. Может быть просадка напряжения в кабеле при слабом ИП и тогда будут идти не меандр а пила. Вот устройство и не понимает чего от него требует рессивер или частично понимает.
  7. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Нет смысла в вопросе. DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0. http://www.satmaster.org.ua/index.php?topic=3266.0 Все протоколы давно описаны со стандартными видами подключений. https://aspekti.eu/diseqc-podklyuchenie-pravilnye-resheniya-i-vozmozhnye-problemy.html. В постах выше советовали использовать дисеки 6х или 8х. Конечно я об этом знаю и использовать можно без вопросов. Но есть опыт их использования который показывает, что они живут меньше чем обычные. В среднем 2-3 года. Я не знаю с чем это связано. Начинаются задержки в переключении каналов вплоть до малевича. И второе - лишние провода, если тарелки разнесены. Да и монтаж аккуратней получается когда тарелку пакуешь и разводишь. Но это только для гурманов которые стремятся к совершенству.
  8. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Сегодня для окончательного эксперимента взял у друга Openbox AS4K CI Pro. Каскадинг работает. Может Vadim прав с блоком питания.
  9. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Dreambox 500, openbox s2 Других нет. А этими работает.
  10. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Он просто обязан это сделать, для этого и сушествуют даташиты протоколов и др. Вопрос по мне я думаю закрываем. Буду думать что мне проще поменять рессивера или дисеки....
  11. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Возможности нет. Монтаж проводил с вышки. А что дисеке альфабокс какие-то особенные?
  12. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Кабеля 20+5м. Диски по моему инфосат. Сборка тарелок отработала 8 лет на опенбоксе s5. Собирал и настраивал лично. С проблемами дисеков, длины и качества кабеля знаком. Это как Вы собираете две тарелки на глобик с каскадингом, а сигнал по нулям. Прибор ставишь - все ок. Долго бьешся с глобиками, меняешь прошивки по рекомендациям продавцов, а потом плюнув на деньги покупаешь Стартрек который дороже на 10-20 дол. и сразу получаешь положительный результат. Я уже говорил, что наверное защит не полный протокол дисеков или какой-то сурогат, типа глобо. Наши луганские ребята перешивали для глобиков протокол в самом дисеке и получалось что порт 1-3 был дисек1.1 а порт 4 был проходной для дисек1.0. Но после войны все разбежались и таких дисеков не стало....
  13. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Нет. Пока решения нет....
  14. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Добрый день. Пока ждал от Вас ответа покопал инет по этому поводу. Люди ищют решения на форумах а не на поддержке. http://satsat.info/alphabox/88454-alphabox-x7-combo-5.html Проблема такая же - все советуют что дешевле себе будет поставить все таки DiSEqC 1.1 многопортовый. Я вспомнил, что на последних ОПЕНБОКСАХ в меню ставилась галочка повтора передачи протокола. Без нее случались такие проблемы. Но все равно странно что старинные стронги, стартреки, опенбоксы справлялись без проблем, современные "тормозят". Может это связано с железом?
  15. prn21

    Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

    Жалко. Я настройкой занимаюсь 17 лет, и наведался многого. Такая проблема у меня была на ортонах - поэтому я и выбрал ОПЕНБОКС,, который четко поддерживает каскадинг в любом исполнении. Ортонам тогда делали спец дайсеки, но я не захотел - если ПО рессивера не поддерживает стандарт, то это не изделие. Тарелки у меня стоят далеко друг от друга и тянуть лишние кабеля по фасаду нет смысла. Придется оставить ОПЕНБОКС, пожертвовав Т2. Наверное такая проблема встала не только у меня одного. Многие сейчас меняют морально устаревшие ресиверы. Хотелось бы чтобы разработчики придерживались стандартных функций, а не придумывали небылици с каскадингом и 8х дайсеками. Рессивера то хороший!!!!
×
×
  • Создать...