Перейти к публикации
Alphabox форум

Alphatron

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alphatron

  • День рождения 01/01/1868

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А такое-же, но на базе последней прошивки от 21-12-2020 не планируется?
  2. Alphatron

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Вопросы чисто из спортивного интереса: - что дает API ключ? - где его заливать? ( войдя в меню Ютуба и нажав красную кнопку (установка) - есть только две строчки для изменения: страна и разрешение видео. А где-же строчка "Обновить ключ?" )
  3. Alphatron

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Решил сегодня побаловаться с прошивками (хотя острой необходимости не было), тюнер "старый", прошивка 1.8.5. Поплясал с бубном и понял, что все проблемы именно из-за прошивки 1.8.5. С нее не хочет обновляться на новые. Поэтому сначала нужно откатиться на 1.8.2, а уж потом двигаться на новые.
  4. Alphatron

    Обсуждение Alphabox X7 Combo

    Что значит "новый"? Купленный вчера - новый, а если позавчера, то старый? "...лучше стали ещё переключаться каналы " - они или переключаются или нет, как это "лучше"? Перепрошиваться только из-за раскладки не вижу смысла. Работает - не трожь.
  5. На Т24 новая прошивка появилась: - Восстановлена работа сервиса Kino-Live; - Добавлен видеосервис IVI. На Х7 не планируется каких-то улучшений? А то даже Ютуб вообще умер.
  6. USB LAN адаптер Alphabox AUL-1 RTL8152B наверное по определению должен подходить. Но... в Луганске на него торгаши задрали несуразную цену 420 руб (хотя на Украине они по 85-90 грн). Существует много других подобных адаптеров по весьма гуманным ценам (90-110 грн), но видимо не все будут совместимы. Собственно вопрос: если адаптер (как и AUL-1) собран на RTL8152B он в любом случае будет совместим с Х7 или нет? Ну например ЭТОТ будет работать с Х7?
  7. Я понял в чем была проблема. Есть ДВЕ службы, которые должны быть включены и в режиме "автоматически": - «Служба Автонастройки WLAN» - «Автонастройка WLAN» А я смотрел только «Служба Автонастройки WLAN», оказывается их две.
  8. Я шибко долго и не пытался бороться. Удалил саму программу, почистил реестр, поставил только драйвер.. Ошибка ушла, но свисток сетей так и не видел. Вроде все нормально, все включено, ошибок нигде нет, но не видит... Решил кардинально.. быстренько восстановил чистенькую систему, поставил только драйвер - все заработало.
  9. Поплясал еще немного с бубном - безрезультатно. Для очистки совести переустановил винду, пару раз в бубен ударил - заработало. Так что на Вин7 х32 драйвер работает.
  10. А как я тогда вообще увижу работает что-то или нет? Пока шарю по инету, проблема ""Acess violation at adress 100417CF in module 'RaWLAPI.dll'." иногда встречается для свистков, но пока решения не нашел.
  11. Проблема: Win 7х32. Скачал... установил... Драйвер установился. Но при запуске утилиты настройки что-то не так. И соответственно адаптер никаких сетей не видит. Перезагружался - результат тот-же. Перекачал драйвер с офсайта ( https://www.mediatek.com/products/broadbandWifi/mt7601 ) - ничего не изменилось. На всякий случай уточнить хочу: точно тут MT7601? Там на офсайте есть еще MT7601E и MT7601U
  12. Alphatron

    Вайфай адаптер

    Я бы уточнил: адаптер на котором маркировка AW-2
  13. Обновил прошивку, проблем нет, НО одно из самых больших неудобств (по моему мнению) так и осталось. А именно: при подаче питания на тюнер он включается не в дежурный режим (как 99,99% подобной техники), а сразу на полную катушку. Вечером выключил телек и тюнер (пультом в дежурный режим), ночью свет моргнул, утром телевизор как был в дежурном так и остался, а вот тюнер полностью включен... Зачем при появлении напряжения тюнер сразу полностью включается? При таком алгоритме работы дежурный режим лучше вообще удалить (если прибор чуть что включается сам)и кнопку включения не сзади делать а спереди и ей отключать. Кончится гарантия - обязательно вперед кнопку перенесу.
  14. 1. Если новая прошивка меняет например только цвет окна настройки - обновляться нет смысла. А если она устраняет серьезные промахи или добавляет что-то серьезное -обновляться нужно. Но для этого нужно знать, что именно нового в новой прошивке, тогда и решать обновляться или нет. Но этой информации нет. Потому и был вопрос. 2. "Что такое USB-LAN" нетрудно узнать, даже если не знаешь (гугл большой), вопрос касался новой функции конкретного тюнера. Адаптеров USB-LAN существует всяких разных много начиная от 50 грн и аж до 500, можно использовать любой или есть какие-то рекомендации? WiFi адаптеры для тюнера вы продаете, может есть в продаже и рекомендованный адаптер USB-LAN. Не хотелось бы купить адаптер и только потом узнать, что он по каким-то причинам не подходит. Обзорные статьи "на манер википедии" естественно писать не нужно. Но то, что касается конкретного устройства, его пользовательских функций - можно и доносить до пользователей.
  15. Ребята! Вы бы хоть кратенько написали чем эта прошивка отличается от предыдущей. Имеет ли смысл обновляться.. В любой программе обычно есть "История версий", где видно что меняется. Где-то в инете (а почему не тут?) наткнулся на вот такое: Добавлено:Сталкер Xtream KINO-LIVE Підтримка USB-LAN SatFinder Хотя из всего этого только KINO-LIVE думаю какой-то сайт с киношками, что такое все остальное - загадка. Ну а Підтримка USB-LAN - вообще загадка..
×
×
  • Создать...