Перейти к публикации
Alphabox форум

Предложения по улучшению прошивки


noxi.

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, noxi. сказал:

сразу а была в режиме ожидания!

Некоторым нравится когда сразу включается, наверное правильно, что бы настройка была по этому поводу в ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alphabox сказал:

Некоторым нравится когда сразу включается, наверное правильно, что бы настройка была по этому поводу в ресивере.

Соглашусь с вами! Мне например не очень удобно. Но было бы хорошо чтобы такая функция была бы в настройках ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
12 часов назад, Димон сказал:

Как вариант, создать управление со смартфона))

И что бы IPTV показывало без интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Контент Кот сказал:

И что бы IPTV показывало без интернета

Ну ты загнул ,без инета не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 11.09.2018 в 18:31, noxi. сказал:

Хотелось бы чтобы еще сделали когда подключаеш приставку в сеть она не загружалась сразу а была в режиме ожидания!

Повторюсь! Очень было бы кстати иметь такую функцию. Бывает иногда отключают напругу а потом включают и не факт что приставка не сгорит! А летят они от высокой напруги почти сразу, сначала подвисают а потом совсем виснут(горит процессор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, noxi. сказал:

Бывает иногда отключают напругу а потом включают и не факт что приставка не сгорит!

По высокой, как вы говорите напруге - выйдет из  строя блок питания и за ним возможно процессор. Такая ситуация будет равнозначно применима, как в режиме ожидания, так и при включенном режиме. Что бы избежать такого поворота событий, необходимо использовать дополнительный стабилизатор напряжения. Это я не к тому, что такая опция не нужна, наоборот она востребована, но больше для удобства использования, а не защиты от перепадов в электрической сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить браузер. Не, ну а чо, ютуб есть, интернет есть, метод ввода приделали, только браузера и не хватает.

Добавить поддержку .png в просмотрщик картинок.

Добавить варианты 0.5G и 0.25G в настройки буфера Timeshift - для ну ооочень маленьких флешек.

 

как вариант - собрать прошивку на базе чистого Debian + стола xfce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gravitos сказал:

как вариант - собрать прошивку на базе чистого Debian + стола xfce.

Думаешь влезет на флешку размером 4мб — Debian + стол xfce.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gravitos сказал:

Добавить браузер. Не, ну а чо, ютуб есть, интернет есть, метод ввода приделали, только браузера и не хватает.

Эта тема уже обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А можно добавить поддержку воспроизведение файлов фото,видео, аудио с ftp сервера.  Сценарий использования: Запускаю на телефоне, компьютере ftp, а на приставке смотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Udavv0 сказал:

А можно добавить поддержку воспроизведение файлов фото,видео, аудио с ftp сервера.  Сценарий использования: Запускаю на телефоне, компьютере ftp, а на приставке смотрю. 

http://satsale.net/forum/index.php?showtopic=3540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
03.10.2019 в 12:23, Alphaboxman сказал:

Спасибо. Этот способ я уже видел. Но это не совсем то, что нужно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
7 часов назад, васия сказал:

Научите его понимать эти строчки #EXTM3U url-tvg="http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip" tvg-shift=3

Для этого устройства  это невозможно технически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой то ? Линки читать умеет, скачать, записать в .темп и пользовать ? Я б пожертвовал всей этой *мегогохренью* ради этого. Хотя наверняка найдутся и противоположные мнения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, васия сказал:

Чегой то ? Линки читать умеет, скачать, записать в .темп и пользовать 

Флешка с памятью у ресивера относительно небольшого размера и она не может обработать такие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж про РАМ. Там 512 мб. 2 больше ,2 меньше - кто заметит? В ДМ 800 так вроде реализовано. А на флешке ПО. Или такое большое оно ,что с Т2 может, а с линка нет? Есть и с .хмл линки, не только .зип   .  Ну потеряет при перезагрузке . потом снова считает, итак читает.  Или я чего то еще не знаю? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, васия сказал:

Так я ж про РАМ.

Ты немного разные весовые категории сравниваешь. В T24 флешка на 4 мегабайта и 32 памяти оперативной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Оперативная память объемом 512 Мегабайт. Flash память 32 Мегабайт и типом SPI Flash. Тюнер MXL608*.- не я  это придумал. А вообще не убедил, да и надо ли ?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 07:39, васия сказал:

*Оперативная память объемом 512 Мегабайт. Flash память 32 Мегабайт и типом SPI Flash. Тюнер MXL608*.- не я  это придумал. А вообще не убедил, да и надо ли ?  :)

 

т24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ноября 2019 г. в 07:39, васия сказал:

*Оперативная память объемом 512 Мегабайт. Flash память 32 Мегабайт и типом SPI Flash. Тюнер MXL608*.- не я  это придумал. А вообще не убедил, да и надо ли ?  :)

В данном техническом описании опечатка, слово "мегабайт" следует читать "мегабит". И тогда все становится на свои места. В приставке 4 мегабайта флэш памяти и 64 мегабайта ОЗУ. Если кто не верит, то пусть снимет крышку и посмотрит. В приставках последних партий тюнер MXL608 заменен более надежным Rafael Micro R850, последние прошивки поддерживают оба типа тюнеров.

Для пользы данной ветки форума просьба тех кто хочет "все выкинуть и переделать" не писать подобные сообщения, поскольку они бесполезны и лишь забиваю тему флудом. Китайцы не будут переписывать полностью софт для устройства за 12$, и даже подправить какие-то мелочи их уломать проблематично. Поэтому в данной ветке форума, если пользователи действительно хоят внести свою лепту в развитие ПО, следует упоминать лишь небольшое, однако полезное улучшение функционала, правки замеченных ошибок и неработающих функций, добавление сервисов, замеченных у других производителей, однако отсутствующих у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , ну Вы можете в *устройства за 12$,* мерять объем памяти в попугаях например или в тугриках , а потом сказать опечатка.  Ключевая фраза *Китайцы не будут переписывать полностью софт для устройства за 12$, и даже подправить какие-то мелочи их уломать проблематично* . Работают - уже хорошо. Звуковая дорожка как путалась , так и путается. При переключениях как подтормаживал , так и подтормаживает. Лепту не внесешь . опять опечатка будет. Спасибо , жуем как есть, хорошо хоть дешево .....и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...