Перейти к публикации
Alphabox форум

Косяки ПО + предложения по улучшению


jonson-72

Рекомендованные сообщения

v1.9.8-8

• Режим – просмотр видео c USB.
1. В этом режиме перестаёт работать жёлтая кнопка ('ASPECT') – это неудобно. (В Т24 не перестаёт.)
2. После возврата в режим TV, аспект картинки – всегда "Full screen" – ВМЕСТО выставленного в Меню "4:3 LB" (тАм значение не меняется – но по факту показывает на полный экран). Вернуться к заданному аспекту можно только "перемаслав" все варианты по кругу жёлтой кнопкой (либо "передёрнув" эту опцию в Меню) – и так каждый раз (что неудобно и раздражает).
3. (недочёт графики) Всплывающее окно 'OK' – полоса времени – курсор позиции перехода по времени (seek) очень малоконтрастен, поэтому едва различим.
+ + +
Предложение по улучшению:
Всплывающее окно настроек по кн."GO TO". – Сделайте, чтобы значение "АСПЕКТ" не сбрасывалось в значение по умолчанию при Выкл-Вкл тюнера. (Соседнее значение "ПОВТОР" ведь не сбрасывается!) /// ...Если это сделать невозможно, пускай сбрасывается в "Avto", а не в "Full screen".

• Режим – просмотр TV.
(недочёт графики) Всплывающее окно "Info №1" (оно же при перекл. программ) – информация о текущей и следующей программе: сделайте шрифт крупнее – места же полно, во все стороны! – будет и выглядеть органичнее/гармоничнее, и читаться легче (многие скажут спасибо)
P.S. На Т24 шрифт в этом месте по размеру нормальный – так зачем же в том, что НОВЕЕ (и типа прогрессивнее) делать ХУЖЕ, чем было в типа "устаревшем"?

• По переводу Меню:
Меню > USB > Настройки записи > Информация на диске.
– правильно: "Информация о диске".

+ + +
Сигнал с антенны пропускается на ВЧ-выход только в Рабочем режиме, в Ждущем – "затык".
/// ...Для сравнения, Т24 пропускает в обоих режимах (как оно и должно быть).

Изменено пользователем jonson-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
25.01.2022 в 22:53, Инженер сказал:

Спасибо за отзыв, отправил программистам.

А еще перпедайте пусть дадут возможность выставить время и дату самому, либо пусть с интернета при наличии подхватывает.
У меня не подлючено т2, только iptv смотрю, и приставке неоткуда брать дату и время, из-за чего пропадает нормальная возможность пользоваться таймерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

(предложение по улучшению графической оболочки)

Режим "EPG" (курсор переведён вправо), правый верхний сектор экрана – инфа о выделенной передаче.
• Инфа эта – в ТРИ строки – тогда как места там на все ЧЕТЫРЕ.
Думаю, совсем нетрудно сделать так, чтобы длииииииииинное *Название передачи*, не помещающееся во ВТОРОЙ строке полностью, вместо обрезания переносилось бы также в ТРЕТЬЮ строку (*Время* при этом сдвигается ниже – в незанятую ЧЕТВЁРТУЮ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(предложения по улучшению функционала)

Экран: открытая флешка с файлами.
• Можно ли "прикрутить" возможность УДАЛЯТЬ уже ненужные (просмотренные/прослушанные) файлы/папки? – удобнее всего, чтобы такая опция была в этом же экране «сёрфинга» по флешке – где-нибудь инфо-указатель: "[Красная кнопка] – удалить" (например).
+ + +
Почему больше нет опции ФОРМАТИРОВАНИЯ?

• Почему Плеер Аудио гораздо беднее по функционалу, чем Плеер Видео – не имеет кнопок перемотки, отсутствует прямой переход по времени ('go to')?
(мечты) – В ИДЕАЛЕ – не только добавить перемотку, но и чтобы на скорости [х2] звук проигрывался (это даёт возможность сильно экономить время при прослушивании мямлящих говорильщиков – коих большинство), – только чтобы без изменения тона звучания.
/// Аналогично, – хорошо бы, чтобы таким образом звук проигрывался и при ускоренном воспроизведении Видео (лишь на скорости [х2], которая ещё не "рваная").
-------------------------------------------------------------------
(!) Кстати, ранее озвученный косяк v1.9.8-8 – цитата: "2. После возврата в режим "TV" (из режима "просмотр видео c USB"), Аспект картинки – всегда "Full screen" – ВМЕСТО выставленного в Меню "4:3 LB" (тАм значение не меняется – но по факту показывает на полный экран). Вернуться к заданному аспекту можно только "перемаслав" все варианты по кругу жёлтой кнопкой (либо "передёрнув" эту опцию в Меню)." – в версии 1.9.8-7 ОТСУТСТВУЕТ! (это что, типа как в медицине – «одно лечим, другое калечим»?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...