Перейти к публикации
Alphabox форум

Alphabox X7 Combo сборка от 05-08-2019 версия 1.8.5


Alphabox

Рекомендованные сообщения

В общем поставил прошивку, добавили IVI, Ютуб так и не работает пишет обновление не удалось. В установках добавился пункт api key update, при нажатии пишет No youtube_apikey.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 18:32, Alphabox сказал:

Что нового?

 - Восстановлена работа сервисов Youtube и Kino-Live.

Скачать прошивку

прошивка с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приветствую! Как смотреть IVI - Всё фильмы 2-3 минуты длиной. И подскажите в kino-live как-то можно выбирать серию или переключать вперёд. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wondergod сказал:

И подскажите в kino-live как-то можно выбирать серию или переключать вперёд.

По поводу Ivi не знаю, у меня еще старая прошивка где нет IVI, а переключение серий не работает, программисты уже давно знают но никак не починят, только одну серию можно выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Wondergod сказал:

Приветствую! Как смотреть IVI - Всё фильмы 2-3 минуты длиной. И подскажите в kino-live как-то можно выбирать серию или переключать вперёд. Спасибо! 

Здравствуйте, IVI пока находится на стадии тестирования и корректно не работает. Переключение серий невозможно реализовать на данной платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Установил прошивку, перегрузил, загрузил файл со своими настройками от предыдущей прошивки (каналы) user_data, перегрузил и ... кирпич.

При запуске стартует экранная заставка, потом черный экран, на тюнере 0001, и ничего не происходит.

Как восстановить работу???

Здался бы мне этот иви и ютуб. Как принудительно его прошить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, файлы настроек несовместимы с разными версиями прошивок. Прошить только программатором либо в сервисном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оболдеть, а раньше нельзя было написать об этом, типа внимание при загрузке списка каналов и спутников получаем кирпич?

Или это специально. чтоб больше народу вляпалось, чтоб бабло с них состричь?

Изменено пользователем Sanjelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sanjelo сказал:

Оболдеть, а раньше нельзя было написать об этом, типа внимание при загрузке списка каналов и спутников получаем кирпич?

Там не всегда такая ситуация,  обычно подкидывается дамп нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михалыч сказал:

Там не всегда такая ситуация,  обычно подкидывается дамп нормально.

Перепробовал разные версии прошивок, с зажатой кнопкой вкл., пишет Fail, вообщем загрузчик видимо слетел, это полная жопа, вот вам и нормально.

Если производитель знает об этом, почему сразу не указывает на своем же сайте на котором выкладывает прошивки???  Теперь тюнер в мусорку выкинуть, а команду поддержки, так сказать, послать на ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sanjelo сказал:

Если производитель знает об этом, почему сразу не указывает на своем же сайте на котором выкладывает прошивки???

Любое обновление любого програмного обеспечения на любом устройстве любого производителя ты делаешь на свой страх и риск. Ни один производитель в мире не отвечает за твои эксперементы с оборудованием.  Убавь эмоции, отнеси в сервис, там решим, просто сегодня не смогу конкретно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Михалыч сказал:

Любое обновление любого програмного обеспечения на любом устройстве любого производителя ты делаешь на свой страх и риск. Ни один производитель в мире не отвечает за твои эксперементы с оборудованием.  Убавь эмоции, отнеси в сервис, там решим, просто сегодня не смогу конкретно сказать.

Никаких эмоций, одни маты....

Рессивер "поднял", теперь буду сканировать 500 каналов заново, заливать листы iptv, настраивать шару и пр. и пр. убью выходные в настройку, к чему тогда дамп нужен хз.

Для тех пользователей которые столкнулись с такой же проблемой, а именно: кирпича на заставке "лого", или черный экран после загрузки "boot", создам тему и напишу кратко, чтоб сберечь людям нервные клетки😀.

А администрация пусть в шапке к прошивке укажет, что при загрузке последней прошивки от 05-08-2019 версия 1.8.5 и дампе от предыдущей прошивки 08-08-2018 версия 1.8.5, получаем кирпич.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sanjelo сказал:

Рессивер "поднял", теперь буду сканировать 500 каналов заново, заливать листы iptv, настраивать шару и пр. и пр. убью выходные в настройку, к чему тогда дамп нужен хз.

Если ресивер очнулся, как вариант можешь накатить предыдущую версию прошивки и залить свой дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2019 в 13:59, Контент Кот сказал:

Если ресивер очнулся, как вариант можешь накатить предыдущую версию прошивки и залить свой дамп.

Спасибо, думал над этим. Дамп не удаляю. Пока на новой прошивке, ютуб работает нормально, но бывает, что вообще не работает, думаю это на сервере проблема время от времени.

Заметил следующее: если рессивер выключать с пульта, то при включении все нормально, шара работает, вай фай соединение есть. Но, как писал кто-то выше, есть глюк, если рессивер выключить с кнопки. или вилку из розетки (обесточить) и включить, то рессивер вай фай свисток не видет, пишет что-то типа нот апп фаунд, но если его вытащить из заднего юсб и вставить обратно, он появляется и работает нормально. Возможно это у меня из-за смены свистка, родной альфабокс сгорел через год работы, кстати был горячим всегда, думаю от перегрева, купил китайский на 7601 с откручивающийся антеной, работает вроде, чувствительность лучше, т.к. роутер стоит в другой комнате, на одну палочку показывает больше. Пока потестю, если , что откачусь назад. Трансподеры и каналы все пересканировал на 36 градусе, пока не сортирую.

 

У меня вопрос ко всем кто знает, есть ли ПО для редактирования сохраненных пользовательских каналов на ПК? Если да, скиньте ссылку на программу пожалуйста.

Из положительного заметил, что ранее при включении рессивера шара не запускалась, пока не переключишь на другой канал, в новой прошивке такого нет, включил - работает сразу.

Изменено пользователем Sanjelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2019 в 22:17, Sanjelo сказал:

У меня вопрос ко всем кто знает, есть ли ПО для редактирования сохраненных пользовательских каналов на ПК? Если да, скиньте ссылку на программу пожалуйста.

Вроде этот дамп открывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2019 в 22:17, Sanjelo сказал:

Спасибо, думал над этим. Дамп не удаляю. Пока на новой прошивке, ютуб работает нормально, но бывает, что вообще не работает, думаю это на сервере проблема время от времени

Насколько часто не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 22:41, Контент Кот сказал:

Насколько часто не работает?

периодически, если в %, то в 80% работает, при этом интернет сервисы (погода, иптв) работают. По времени сказать не могу, т.к. прихожу с работы вечером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 22:41, Контент Кот сказал:

Я что-то не разобрался, у меня список каналов эта прога не открывает, с ее помощью можно, к примеру поменять лого, и бекграунд (фоновую картинку) хоть свою фотку поставить), редактировать трансподеры и спутники,  а вот списка каналов я не увидел, может я что-то делаю не то?

Изменено пользователем Sanjelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ресиверы 2020 года выпуска не рекомендую прошивать этой прошивкой. Скорей всего у них новая версия процессора, пришлось восстанавливать через программатор,взяв новый ресивер как донор прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 12:05, Alphabox сказал:

Здравствуйте, IVI пока находится на стадии тестирования и корректно не работает. Переключение серий невозможно реализовать на данной платформе.

присоединяюсь к выше написанному вопросу, а новые версии прошивки будут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...