Перейти к публикации
Alphabox форум

Alphatron

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alphatron

  1. 09.07.2020 в 11:05, Alphabox-Service сказал:

    Предоставляем вашему вниманию переработанную прошивку для ресивера Alphabox X7.

    Программное обеспечение собрано на базе версии от 28-06-2020;

    Отсканированы  .... Добавлены .....

    А такое-же, но на базе последней прошивки от 21-12-2020 не планируется?

  2. Вопросы чисто из спортивного интереса:

     - что дает API ключ?

     - где его заливать? ( войдя в меню Ютуба и нажав красную кнопку (установка) -  есть только две строчки для изменения: страна и разрешение видео. А где-же строчка "Обновить ключ?" )

  3. Решил сегодня побаловаться с прошивками (хотя острой необходимости не было), тюнер "старый", прошивка 1.8.5. Поплясал с бубном и понял, что все проблемы именно из-за прошивки 1.8.5. С нее не хочет обновляться на новые.  Поэтому сначала нужно откатиться на 1.8.2, а уж потом двигаться на новые.

  4. 20.02.2020 в 20:24, Vitalik1 сказал:

    Прошивка OK. На новый x7 идёт.Смена языка добавилась и как по мне лучше стали ещё переключаться каналы IPTV.

    Что значит "новый"? Купленный вчера - новый, а если позавчера, то старый?

    "...лучше стали ещё переключаться каналы " - они или переключаются или нет, как это "лучше"?

    Перепрошиваться только из-за раскладки не вижу смысла. Работает - не трожь.

  5. USB LAN адаптер Alphabox AUL-1 RTL8152B наверное по определению должен подходить. Но... в Луганске на него торгаши задрали несуразную цену 420 руб (хотя на Украине они по 85-90 грн).  Существует много других подобных адаптеров по весьма гуманным ценам (90-110 грн), но видимо не все будут совместимы. Собственно вопрос: если адаптер  (как и AUL-1) собран на RTL8152B он в любом случае будет совместим с Х7 или нет? Ну например  ЭТОТ   будет работать с  Х7?

  6. Я понял в чем была проблема. Есть ДВЕ службы, которые должны быть включены и в режиме "автоматически":

     -  «Служба Автонастройки WLAN»

    -  «Автонастройка WLAN»

    А я смотрел только  «Служба Автонастройки WLAN», оказывается их две. 🤦‍♂️

  7. Я шибко долго и не пытался бороться. Удалил саму программу, почистил реестр, поставил только драйвер.. Ошибка ушла, но свисток сетей так и не видел. Вроде все нормально, все включено, ошибок нигде нет, но не видит... Решил кардинально.. быстренько восстановил чистенькую систему, поставил только драйвер - все заработало.

  8. Поплясал еще немного с бубном - безрезультатно. Для очистки совести переустановил винду, пару раз в бубен ударил -  заработало.

    Так что  на Вин7 х32 драйвер работает.

  9. А как я тогда вообще увижу работает что-то или нет?

    Пока шарю по инету, проблема ""Acess violation at adress 100417CF in module 'RaWLAPI.dll'." иногда встречается для свистков, но пока решения не нашел.

  10. Проблема:

    Win 7х32.  Скачал... установил... Драйвер установился.

    Захват1.jpg

    Но при запуске утилиты настройки что-то не так.

    Захват2.jpg

    И соответственно адаптер никаких сетей не видит. Перезагружался - результат тот-же.

    702313324_3.jpg.9082c79543f3b77e6b5f7f0cffb9bea3.jpg

    Перекачал драйвер с офсайта ( https://www.mediatek.com/products/broadbandWifi/mt7601 ) - ничего не изменилось.

    На всякий случай уточнить хочу: точно тут MT7601? Там на офсайте есть еще MT7601E и MT7601U

  11. Обновил прошивку, проблем нет, НО одно из самых больших неудобств (по моему мнению) так и осталось. А именно: при подаче питания на тюнер он включается не в дежурный режим (как 99,99% подобной техники), а сразу на полную катушку. Вечером выключил телек и тюнер (пультом в дежурный режим), ночью свет моргнул, утром телевизор как был в дежурном так и остался, а вот тюнер полностью включен... Зачем при появлении напряжения тюнер сразу полностью включается? При таком алгоритме работы дежурный режим лучше вообще удалить (если прибор чуть что включается сам)и кнопку включения не сзади делать а спереди и ей отключать. Кончится гарантия - обязательно вперед кнопку перенесу.

  12. В 08.10.2018 в 10:12, Alphabox сказал:

    Обычно дома на X7 я с бабушкой по вечерам смотрю только T2 каналы , имеет ли смысл мне обновляться? У каждого своя ситуация и предпочтения, поэтому каждый очевидно сам решает нужно ему обновление или нет.

    На данный момент у нас к сожалению нету такого большого количества людей, которые смогли бы создавать целые статьи на манер википедии "Что такое USB-LAN" или "Сталкер".

    1. Если новая прошивка меняет например только цвет окна настройки - обновляться нет смысла. А если она устраняет серьезные промахи или добавляет что-то серьезное -обновляться нужно. Но для этого нужно знать, что именно нового в новой прошивке, тогда и решать обновляться или нет. Но этой информации нет. Потому и был вопрос.

    2. "Что такое USB-LAN" нетрудно узнать, даже если не знаешь (гугл большой), вопрос касался новой функции конкретного тюнера.  Адаптеров USB-LAN существует всяких разных много начиная от 50 грн и аж до 500, можно использовать любой или есть какие-то рекомендации? WiFi адаптеры для тюнера вы продаете, может есть в продаже и рекомендованный адаптер USB-LAN. Не хотелось бы купить адаптер и только потом узнать, что он по каким-то причинам не подходит.

    Обзорные статьи "на манер википедии" естественно писать не нужно. Но то, что касается конкретного устройства, его пользовательских функций - можно и доносить до пользователей.

  13. Ребята! Вы бы хоть кратенько написали чем эта прошивка отличается от предыдущей. Имеет ли смысл обновляться.. В любой программе обычно есть "История версий", где видно что меняется. Где-то в инете (а почему не тут?) наткнулся на вот такое:

    Добавлено:
    Сталкер
    Xtream
    KINO-LIVE
    Підтримка USB-LAN
    SatFinder

    Хотя из всего этого только KINO-LIVE думаю какой-то сайт с киношками, что такое все остальное - загадка. Ну а Підтримка USB-LAN - вообще загадка..

  14. В 18.05.2018 в 19:01, rampant сказал:

    , не подкинете каналы для IPTV? 

    В ГУГЛ сходи, там все есть. Только  они долго не живут. Побаловаться конечно пару недель можно, но потом надоест и если есть например тарелка, то ИПТВ нафиг не нужно. 

  15. 1. Уже кто-то писал выше, но присоединюсь: обязательно нужно убрать глюк, когда выключеный тюнер после общего отключения и включения запускается во включеном состоянии. Вечером выключил тюнер, выключил телевизор, общим выключателем их обесточил. Утром только подаю 220 на все устройства, вся техника так и выключена (в дежурном режиме) как оставил вечером, один только тюнер полностью включился. Техника должна начинать работу с того состояния, в котором хозяин ее оставил, а не самовольничать. 

    2. Два раза (часа за 3) сегодня тупо все полностью повисало. Тюнер никак не реагировал ни на кнопки пульта ни на кнопки на самом тюнере.  Помогло только общее отключение электричества выключателем сзади. А при включении первым зачем-то появлялся экран с первоначальными настройками: выбрать язык, спутники и пр. Какой в этом смысл? Ситуация -  КАК В ИЗВЕСТНОМ РОЛИКЕ.

    3. Ну и заклеил куском изоленты красный светодиод, который горит все время потому абсолютно бессмысленный . Уже говорил раньше - красный светодиод должен быть подключен к точкам на часах между часами и минутами. Вот тогда он реально будет гореть красным когда тюнер в дежурном режиме и потухнет, когда тюнер включится.

  16. 3 часа назад, Alphaboxer сказал:

    Частенько спрашивают RF out для подключенния древних телевизоров

    Это свойство человеческой психики. Если ты продавец например обуви и тебя 100 раз в день будут спрашивать башмаки 41 размера и раз в полгода башмаки 48 размера, то ты будешь друзьям рассказывать, что весьма часто спрашивают обувь 48 размера. Все нестандартное крепче оседает в памяти.

    3 часа назад, Alphabox сказал:

    Правильным решением будет ...

    Да, таким вариантом я и думал решить вопрос,  (тем более нашел дома ТВ сплиттер ):

    8.thumb.jpg.ee4c326551185534c09685e69edaf30b.jpg

  17. Вроде 21 век уже.. "Бабушкиных" телевизоров осталось в мире 285 штук и то в Африке в племени пигмеев. То есть выход  RF out вещь не самая востребованная наверное. Лучше бы вместо этого выхода сделали сквозной выход cо входа антенны ANT IN. А так получается, что использование этого тюнера сразу отсекает возможность легко пользоваться и аналоговым ТВ с этой-же антенны, которое есть и будет еще долго. Смотрели себе люди аналоговое, купили тюнер и вот "фиг вам!", теперь его нет. Придется теперь брать сигнал с антенны, потом городить какой-то тройник и разводить один в тюнер (для Т2), второй напрямую в телевизор (для аналога). То есть по чьей-то глупости сузили функциональные возможности аппарата.

  18. Ребята! Что за гнездо RF out ? Думал это сквозной выход cо входа антенны ANT IN. Хотел без включения тюнера и пересоединения антенны взять с RF out аналоговый сигнал антенны, который пришел в ANT IN и пустить его в телевизор. То есть не отказываться от аналогового сигнала и в то-же время ничего не пересоединять, а просто пультом на телевизоре выбирать аналоговый вход когда нужно. Но на экране получил изображение с жуткими помехами. Допускаю, что кусок кабеля которым пробовал виноват. Так что-же такое и для чего RF out?

  19. 13 минут назад, Alphabox сказал:

    Переименовываться самостоятельно заблокировано,

    Но зато есть возможность хоть каждый день регистрироваться под новым ником.. ?

    PS\ Смайлики почему-то черно-белые... Краску экономите?

  20. В 29.04.2018 в 20:04, Sanjelo сказал:

    В самом комбайне есть функция зума изображения (х12), однако с родного пульта активация такой возможности отсутствует, добавьте в следующей прошивке. 

    А вот тут не понял... "..с родного пульта активация такой возможности отсутствует." А с какого-же тогда присутствует? Заверните мне два неродных.

×
×
  • Создать...