Перейти к публикации
Alphabox форум

X6+ Combo. При Включении на табло горит 8:8


Errics

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Друзья, не подскажете, как вылечить прибор Alphabox X6+ Combo.

 При включении на табло горит 8:8, на экране заставка. Ни на какие действия ни на кнопках, ни на пульте не реагирует.
Возникло, вероятнее всего после прошивки какой либо.
Можно его как то либо перешить из этого состояния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Errics сказал:

Друзья, не подскажете, как вылечить прибор Alphabox X6+ Combo

Здравствуйте, дело в том, что X6+ в нашей линейки нет такой модели ресивера и видимо вы приобрели какой-то клон. Что бы перепрошить его, вам нужно обратиться в сервис, они напрямую могут залить прошивку в него программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инженер сказал:

Здравствуйте, дело в том, что X6+ в нашей линейки нет такой модели ресивера и видимо вы приобрели какой-то клон. Что бы перепрошить его, вам нужно обратиться в сервис, они напрямую могут залить прошивку в него программатором.

Благодарю Вас, именно так и буду делать.

А как в аналогичных ситуациях прошиваются Ваши модели? Попробую по аналогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Errics сказал:

А как в аналогичных ситуациях прошиваются Ваши модели?

У нас точно такая ситуация. Если прошивка завершилась неудачно, например отключили электричество и процесс остановился, то приходится обращаться в сервис. Другое дело, что две восьмерки на экране могут означать не только ошибку в работе прошивки, но и например неисправный индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, может кому будет интересно.

Действительно, мой рессивер скорее всего не оригинал, заказан с али.

Но! Реанимировать получилось путем заливки прошивки от Alphabox x7. Рессивер запустился. Меню и все настройки соответствуют Х7 Combo.

Проблема в том, что оригинальной прошивки, от самого китайца я не имею... И не знаю, как он работает на оригинальной прошивке.

В настоящее время, после поиска каналов, при переключении на открытый канал, картинка и звук идет где-то две секунды, потом пропадает. Переключаешь на другой канал - ситуация повторяется. Возможно, тарелка "смотрит" не туда и сигнал слабый

Я полный профан в спутниковом телевидении, и подключаю к старой тарелке, от Триколор Сибирь. Нахожусь в городе Иркутск.

Может у нас вообще нет бесплатных спутниковых каналов на территории Иркутска ?

Сорри за вопрос, Ваш форум, по-моему, единственно внятный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Errics сказал:

Сорри за вопрос, Ваш форум, по-моему, единственно внятный.

Вам надо поискать, такие обсуждения идут по форумам любителей спутникового оборудования.

40 минут назад, Errics сказал:

В настоящее время, после поиска каналов, при переключении на открытый канал, картинка и звук идет где-то две секунды, потом пропадает. 

Попробуйте настроить T2 каналы на ресивере при помощи обыкновенной антенны и если канал будет показывать 2-3 секунды как и спутниковые, то это проблема в флеш памяти ресивера и ее прийдется заменять.

41 минуту назад, Errics сказал:

Может у нас вообще нет бесплатных спутниковых каналов на территории Иркутска ?

Думаю бесплатные каналы есть, хотя бы на таком спутнике как ABS2 (75 градус). Ваш спутник Триколор Сибирь (56 градус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...