Перейти к публикации
Alphabox форум

Ошибки, баги ПО 1.8.5 Alphabox X7 Combo


Sanjelo

Рекомендованные сообщения

Сегодня залил новую прошивку 1.8.5., дамп  не делал, вернее сделал на флешку, вместе с прошивкой разместил, после прошивки дамп с флешки исчез. Ну да ладно, я привык на старом "Тигре" не заливать старый дамп после смены ПО, т.к. могут возникнуть глюки. Во общем  сделал все заново ввел настройки сети, т2, отсканил по трансодерам каналы на 36 градусе.  Шара у меня закончилась, "Альфы" - ее не продлевают, взял шару на тест, ввел, все показывало минут 15, потом поймал глюк, х7 ушел в глубокий зависон, тумблером перегрузил его, и... настройки и каналы, все слетело... @ять! потратил 3 часа, на поиск каналов сортировку, не успел толком еще до ума довести и дамп естественно сделать еще не успел. Я в шоке. Это первый рессивер у меня  который сбрасывает  все сам в ноль.

Есть у кого нибудь  чистый дамп с 36 градуса, поделитесь.

Как быть в следующий раз, если рессивер зависнет?

 

Изменено пользователем Sanjelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sanjelo сказал:

Это первый рессивер у меня  который сбрасывает  все сам в ноль. 

Конечно разное может быть и такие ситуции сложно диагностировать, но мой опыт подсказывает, что сброс настроек и пользовательских данных происходит в 99% случаев из-за скачков и перепадов напряжения в электросети, флеш память, где хранятся данные очень восприимчива к таким перегрузкам. Со временем из-за частых таких событий флеш память может полностью выйти из строя.

14 часов назад, Sanjelo сказал:

Как быть в следующий раз, если рессивер зависнет? 

Обратитесь в сервис они  более конкретно смогут диагностировать вашу неисправность в случае неполадок.

14 часов назад, Sanjelo сказал:

Есть у кого нибудь  чистый дамп с 36 градуса, поделитесь.

У меня к сожалению нету, попробую раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сканировал каналы по трансподерам, - (далее ТП) заново.

Причина зависания ресивера  была в следующем:

при сканировании ТП на 36 градусе, попадаются тестовые каналы, типа Тест ПП1, ПП2 и т.д., одним из таких был каналов без названия, т.е. пустота. Трансляция не велась, видимо отсутствие id канала привело ресивер к критической ошибке и очистке памяти. Данный канал и тестовые (без вещания ПП1 и пр.) удалил и все нормально работает.

Тему можно закрывать, наверное лучше ее удалить  (я ее не создавал) чтобы народ не пугать.

Если администрация решит оставить, тогда переименуйте тему в "Ошибки, баги ПО 1.8.5  Alphabox X7 Combo ".

 

Изменено пользователем Sanjelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sanjelo сказал:

Тему можно закрывать, наверное лучше ее удалить  (я ее не создавал) чтобы народ не пугать.

Этот форум как раз для того и создавался, что бы вынести часто обсуждаемые вопросы для людей которые ищут ответы,  тему перенесли для меньшей путаницы и быстрого индексации поисковыми системами, мы тогда ее переименуем по вашему совету на "Ошибки, баги ПО 1.8.5  Alphabox X7 Combo ". .

15 часов назад, Sanjelo сказал:

при сканировании ТП на 36  градусе, попадаются тестовые каналы, типа Тест ПП1, ПП2 и т.д., одним из таких был каналов без названия

У меня к сожалению нет 36 градуса, что бы проверить, но на 85 у меня ресивер нормально с тестовыми каналами без названия обходился. Насколько я знаю у канала всегда есть его индификатор, вобщем отпралю запрос инженерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Инженер changed the title to Ошибки, баги ПО 1.8.5 Alphabox X7 Combo

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...