Перейти к публикации
Alphabox форум

У меня по поворотной антенне с протоколом DiSEqC 1.2 вопрос.


dimonster

Рекомендованные сообщения

У меня по поворотной антенне с протоколом DiSEqC 1.2 вопрос.

Вот есть система с тарелкой на "полярном" подвесе, рессивером, позиционером и моторчиком-актюатором. В позиционере запомнены позиции. К примеру, позиция №5 - это 442 щелчка актюатора, позиция №6 - 483 щелчка, и т. д.

А в рессивере прописаны номера позиций для каждого спутника. К примеру, переключаюсь на Амос - идёт команда позиционеру "иди на шестую позицию". Раньше, когда у меня был компьютер с DVB-S платой, я номера позиций прописывал в настройках программы, через которую смотрел спутниковое ТВ. Потом у меня появился рессивер Техносат. Он умел работать с позиционером. Но рессивер присваивал свои собственные номера позиций как ему хочется. Например, "Амос" - 37 позиция, Сириус - 34 позиция. И позиционер пришлось настраивать заново, потому что соответсвие "название спутника - номер позиции" нарушилось.

 

Так вот, можно ли как-то прописать в рессивере Альфабокс, что, к примеру, "Амос" у меня на шестой позиции, а "Хотбёрд" - на седьмой? Или надо все спутники настраивать заново? В меню "Настройки мотора" есть пункт "Сохранить позицию", но непонятно, какой номер она получит.

И, кстати, что означает функция "Перерасчёт" в настройках мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 21:23, dimonster сказал:

позиция №5 - это 442 щелчка актюатора

Всегда искрене сочувствую владельцам моторов.

В 28.08.2018 в 21:23, dimonster сказал:

можно ли как-то прописать в рессивере Альфабокс, что, к примеру, "Амос" у меня на шестой позиции

Необходимо перенастраивать и калибровать  под каждый новый ресивер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...