Перейти к публикации
Alphabox форум

Alphabox X7 Combo сборка от 08-08-2018 версия 1.8.5


Alphabox

Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...

Ребята! Вы бы хоть кратенько написали чем эта прошивка отличается от предыдущей. Имеет ли смысл обновляться.. В любой программе обычно есть "История версий", где видно что меняется. Где-то в инете (а почему не тут?) наткнулся на вот такое:

Добавлено:
Сталкер
Xtream
KINO-LIVE
Підтримка USB-LAN
SatFinder

Хотя из всего этого только KINO-LIVE думаю какой-то сайт с киношками, что такое все остальное - загадка. Ну а Підтримка USB-LAN - вообще загадка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alphatron сказал:

Имеет ли смысл обновляться..

Обычно дома на X7 я с бабушкой по вечерам смотрю только T2 каналы , имеет ли смысл мне обновляться? У каждого своя ситуация и предпочтения, поэтому каждый очевидно сам решает нужно ему обновление или нет.

13 часов назад, Alphatron сказал:

 В любой программе обычно есть "История версий", где видно что меняется

Такая ситуация связана с тонкостями проектировки программного обеспечения ресиверов. Инженеры разрабатывающие софт не имеют четкой структуры  по внедрению изменений и большинство решений сложные и не тривиальные, поэтому как таковой системы отслеживания и фиксации изменений не происходит. Если проблему удалось решить ,то это входит в текущую сборку, если нет то откладывается на какое-то время. В связи с этим они часто сами не сообщают о конечных внесенных изменениях и исправлениях.

13 часов назад, Alphatron сказал:

Где-то в инете (а почему не тут?)

Это уже моё упущение, почему то казалось, что добавлял  описание когда загружал прошивку.

13 часов назад, Alphatron сказал:

Ну а Підтримка USB-LAN - вообще загадка..

На данный момент у нас к сожалению нету такого большого количества людей, которые смогли бы создавать целые статьи на манер википедии "Что такое USB-LAN" или "Сталкер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 10:12, Alphabox сказал:

Обычно дома на X7 я с бабушкой по вечерам смотрю только T2 каналы , имеет ли смысл мне обновляться? У каждого своя ситуация и предпочтения, поэтому каждый очевидно сам решает нужно ему обновление или нет.

На данный момент у нас к сожалению нету такого большого количества людей, которые смогли бы создавать целые статьи на манер википедии "Что такое USB-LAN" или "Сталкер".

1. Если новая прошивка меняет например только цвет окна настройки - обновляться нет смысла. А если она устраняет серьезные промахи или добавляет что-то серьезное -обновляться нужно. Но для этого нужно знать, что именно нового в новой прошивке, тогда и решать обновляться или нет. Но этой информации нет. Потому и был вопрос.

2. "Что такое USB-LAN" нетрудно узнать, даже если не знаешь (гугл большой), вопрос касался новой функции конкретного тюнера.  Адаптеров USB-LAN существует всяких разных много начиная от 50 грн и аж до 500, можно использовать любой или есть какие-то рекомендации? WiFi адаптеры для тюнера вы продаете, может есть в продаже и рекомендованный адаптер USB-LAN. Не хотелось бы купить адаптер и только потом узнать, что он по каким-то причинам не подходит.

Обзорные статьи "на манер википедии" естественно писать не нужно. Но то, что касается конкретного устройства, его пользовательских функций - можно и доносить до пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alphatron сказал:

Не хотелось бы купить адаптер и только потом узнать, что он по каким-то причинам не подходит.

Добавлена поддержка USB LAN на чипах Realtek 8152B, SR9700, SR 98003.

1 час назад, Alphatron сказал:

А если она устраняет серьезные промахи или добавляет что-то серьезное -обновляться нужно

Xtrem и Stalker portal (в тестовом режиме). Это службы потокового вещания, но необходима учетная запись на каком-нибудь сервере для просмотра.

Kinolife это видео сервис вроде Megogo, но говорят там более актуальный контент

Добавлена функция SatFinder, которая позволяет при помощи смартфона на андройде и интернета настраивать спутниковую антенну.

1 час назад, Alphatron сказал:

может есть в продаже и рекомендованный адаптер USB-LAN

Есть модель USB-LAN адаптера  Alphabox AUL-1, она поддерживается X7 Combo.

_AAS9263.jpg.339c221cffd2a426153e99edfd454b03.jpg

1 час назад, Alphatron сказал:

Обзорные статьи "на манер википедии" естественно писать не нужно.

Мне бы хотелось, что бы такие статьи появлялись, потому что много людей интересуется, а информации качественной не так и много в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
1 час назад, serenka09 сказал:

походу прийдется тюнер менять... 

Поменять тюнер это всегда хорошая идея. Инженеры программного обеспечения в отпуске, обещали внести исправления в скором времени. Точных дат к сожалению не могу назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...