Перейти к публикации
Alphabox форум

Каскадинг DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1


prn21

Рекомендованные сообщения

У меня подключено 2 тарелки - стоит DiSEqC 1.1 порт 1,2,3 на Украину и через порт 4 каскадинг  DiSEqC 1.0 на Россию. На Опенбоксе S5 работало на ура, а с Х7 проблема.  Каналы с DiSEqC 1.1 порт 1,2,3 работает, а каскадинг не работает. Подскажите пожалуйста это недостаток прошивки? Можно это как то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, prn21 сказал:

каскадинг не работает

Сервис уверяет что с каскадингом на универсальных дисеках очень часто возникают проблемы в независимости от модели ресивера, поэтому рекомендуют заменить каскадинг на 8 портовый дисек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко. Я настройкой занимаюсь 17 лет, и наведался многого. Такая проблема у меня была на ортонах - поэтому я и выбрал ОПЕНБОКС,, который четко поддерживает каскадинг в любом исполнении. Ортонам тогда делали спец дайсеки, но я не захотел - если ПО рессивера не поддерживает стандарт, то это не изделие. Тарелки у меня  стоят далеко друг от друга и тянуть лишние кабеля по фасаду нет смысла. Придется оставить ОПЕНБОКС, пожертвовав Т2. Наверное такая проблема встала не только у меня одного. Многие сейчас меняют морально устаревшие ресиверы. Хотелось бы чтобы разработчики придерживались стандартных функций, а не придумывали небылици с каскадингом и 8х дайсеками.  Рессивера то хороший!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prn21 сказал:

Наверное такая проблема встала не только у меня одного

Обращений по поводу каскадинга не было еще, у вас первое.

10 часов назад, prn21 сказал:

Хотелось бы чтобы разработчики придерживались стандартных функций, а не придумывали небылици с каскадингом и 8х дайсеками.

Совет с 8 портовым дисеком был от меня лично,  а не от разработчиков. Это реалистичное решение.

Завтра попрошу сервис,  что бы они проверили каскад на x7.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, prn21 сказал:

Хотелось бы чтобы разработчики придерживались стандартных функций, а не придумывали небылици с каскадингом и 8х дайсеками

Взял инженера сервиса, подключили по вашей схеме дисеками альфабокс, система работает. Есть проблема с каскадным дисеком он притормаживает и с задержкой переключает каналы, но как мне объяснили в сервисе такие проблемы были всегда с каскадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пока ждал от Вас ответа покопал инет по этому поводу.  Люди ищют решения на форумах а не на поддержке.

http://satsat.info/alphabox/88454-alphabox-x7-combo-5.html

Проблема такая же  - все советуют что дешевле себе будет поставить все таки DiSEqC 1.1 многопортовый.

Я вспомнил, что на последних ОПЕНБОКСАХ в меню ставилась галочка повтора передачи протокола. Без нее случались такие проблемы. Но все равно странно что старинные стронги, стартреки, опенбоксы справлялись без проблем, современные "тормозят". Может это связано с железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prn21 сказал:

Может это связано с железом?

Сейчас выясняют в чем может быть проблема, много разных факторов участвует, необходимо время что бы разобраться. Сейчас приблизительно такая картина

1. Длина кабеля и его качество 2. Качество и количество выходов конвертера 3. Дисек 4. Настройки дисека в меню ресивера 5. Прошивка ресивера

5 часов назад, prn21 сказал:

о что старинные стронги, стартреки, опенбоксы справлялись без проблем, современные "тормозят".

Старые ресивера имели крохотный функционал и относительно маленький по объему программный код, отладка которого велась годами. Современные ресивера намного мощней и сложней ,что требует больших программных затрат при ценах на конечное изделие значительно ниже, чем например 17 лет назад.  Сегодня лично проверил работоспособность каскадинга, при небольшой длине кабеля на двойных конверторах дисеках 1/0 и1/1 . По вопросам переключения каналов с небольшой задержкой направил письмо разработчикам программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
52 минуты назад, prn21 сказал:

Нет. Пока решения нет....

Какие дисеки пробывал? Может у тебя кабель 300 метров, такой дисек ни один ресивер не переключит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Контент Кот сказал:

Какие дисеки пробывал? Может у тебя кабель 300 метров, такой дисек ни один ресивер не переключит

Кабеля 20+5м. Диски по моему инфосат. Сборка тарелок отработала 8 лет на опенбоксе s5. Собирал и настраивал лично. С проблемами дисеков, длины и качества кабеля знаком. Это как Вы собираете две тарелки на глобик с каскадингом, а сигнал по нулям. Прибор ставишь - все ок. Долго бьешся с глобиками, меняешь прошивки по рекомендациям продавцов, а потом плюнув на деньги покупаешь Стартрек который дороже на 10-20 дол. и сразу получаешь положительный результат.

Я уже говорил, что наверное защит не полный протокол дисеков или какой-то сурогат, типа глобо.

Наши луганские ребята перешивали для глобиков протокол в самом дисеке и получалось что порт 1-3 был дисек1.1 а порт 4 был проходной для дисек1.0.

Но после войны все разбежались и таких дисеков не стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prn21 сказал:

Диски по моему инфосат.

Есть возможность попробывать альфабокс дисеки? Подключал в таком режиме и каскадинг на X7 работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Х3 то же проблема с работой каскада, по протоколу 1.1 , каналы с антенны которая находится на расстоянии и подключена через дисек 2.0 , включаются с задержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2018 в 14:04, Alphabox сказал:

Есть возможность попробывать альфабокс дисеки? Подключал в таком режиме и каскадинг на X7 работал.

Возможности нет. Монтаж проводил с вышки. А что дисеке альфабокс какие-то особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prn21 сказал:

Возможности нет. Монтаж проводил с вышки. А что дисеке альфабокс какие-то особенные? 

Любой дисек особенный. Стандартов по сути не существует и каждый производитель вкладывает свое видение в работу устройств. Или вы думаете программист сядет читать 50 страниц спецификаций и рекомендаций, затем сравнивать стандарты на различных устройствах и только потом примится делать прошивку на дисек?  На дисеках альфабокс есть проблемы с с задержкой при переключении каналов, но в целом каскадинг работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2018 в 23:33, Vadim сказал:

На Х3 то же проблема с работой каскада, по протоколу 1.1 , каналы с антенны которая находится на расстоянии и подключена через дисек 2.0 , включаются с задержкой 

Сколько по времени задержка, хотя бы  приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alphabox сказал:

Или вы думаете программист сядет читать 50 страниц

Он просто обязан это сделать, для этого и сушествуют даташиты протоколов и др.

Вопрос по мне я думаю закрываем.

Буду думать что мне проще поменять рессивера или дисеки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prn21 сказал:

Он просто обязан это сделать, для этого и сушествуют даташиты протоколов и др. 

К сожалению практика показывает, что документацию по стандартам никто не читает и лепит как сам пожелает. Поэтому не факт, что ваша связка дисек+ ресивер работает правильно согласно стандарта и каскадинг работает потому, что  например в ресивере прошивка имеет минимальные настройки по работе с дисеками. В этом достаточно сложно разобраться не имея доступа к микросхеме вашего дисека. Вы пробывали подключать какой нибудь современный ресивер в режиме каскадинга кроме X7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alphabox сказал:

Сколько по времени задержка, хотя бы  приблизительно?

секунд 10 успевает появится сообщение "нет сигнала" и повисеть,  проблема такая как на х3м, так и на х3 металл, думаю блок питания не тянет

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 16:08, Alphabox сказал:

 Вы пробывали подключать какой нибудь современный ресивер в режиме каскадинга кроме X7?

Сегодня для окончательного эксперимента взял у друга Openbox AS4K CI Pro. 

Каскадинг работает.

Может Vadim прав с блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...