Перейти к публикации
Alphabox форум

В чем причина ,почему на кнопке sleep заявленной как таймер сна, стоит функция развертка экрана?


егорий

Рекомендованные сообщения

В чем причина ,почему на кнопке sleep заявленной как таймер сна, стоит функция развертка экрана. И все таки пусть поделятся те кому удалось подсоединить второй телевизор с гнезда RF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, егорий сказал:

В чем причина ,почему на кнопке sleep заявленной как таймер сна, стоит функция развертка экрана.

Уточните пожалуйста где это заявлено? Возможно ошибка в инструкции.

14 часов назад, егорий сказал:

телевизор с гнезда RF.

RF  это не для второго телевизора, а для случая, когда телевизор старый и у него нет HDMI или RCA (тюльпаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, егорий сказал:

И все таки пусть поделятся те кому удалось подсоединить второй телевизор с гнезда RF.

В этой теме уже обсуждали RF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,господину инженеру, по второму моему вопросу о выходе RF , Я правильно Вас понял ,если у телевизора есть HDMI и тюльпаны ,то телевизор не будет принимать сигнал с гнезда RF.  И по пульту непонятно есть кнопка sleep , могли же просто написать нету таймера сна на alphabox x7, чтоб кнопка не пустова тыцнули туда развертку экрана. Если Вы имеете в виду инструкцию ЧЕРНО ЧЕРНО белую слегка смазанную непоймешь с какой модели,на каробке alphabox x7, то там за эту кнопку ничего не сказанно вообще. Я тоже думал пульт продавец перепутал,обратился ,он при мне открыл,новую коробку alphabox x7 , все один в один тот же пульт теже бока,ему тоже в первой интересно стало. Как так. Посмотрел на ютубе видеогляд этого ресивера, душа отлегла пульт такой же, видеоогляд на мове конечно страны производителя ,мову мы понимаем, кнопку таймера сна упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, егорий сказал:

Я правильно Вас понял ,если у телевизора есть HDMI и тюльпаны ,то телевизор не будет принимать сигнал с гнезда RF

Не совсем. RF выход  служит для подключения старых телевизоров. Если например у вас старенькая "Березка"  к которой нет возможности подключиться по HDMI или "Тюльпанами", тогда берем и подключаемся из RF выхода в дециметровую антенну березки. Получается эффект когда видео будет прямиком транслироваться в  дециметровую антенну. Сигнал будет с помехами и потерями и разными другими понижениями качества, но будет.  RF выход можно подключить совершенно любой телевизор через метровую или дециметровую антенну, но это имеет смысл лишь когда нету RCA или HDMI.

8 часов назад, егорий сказал:

Вы имеете в виду инструкцию ЧЕРНО ЧЕРНО белую слегка смазанную непоймешь

Инструкцию вкладышь в ресивер должны были перевести. Попробуйте Этот вариант инструкции X7 Combo. Формат более удобный и разбит по темам которые отображаются слева. Сначала идет общее описание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трижды спасибо,за вашу честность,предоставили мне подробную инструкцию , там же на пульте указанна кнопка sleep таймер сна,и не где в примечаниях что этой функции в ресивере нет. Качество картинки супер, даже не напрягает что фаворитные списки добавляется по одному только каналу через все подтверждения. Но ,гнездо RF  не с любым телевизором работает. У меня оба DIGITAL ,подключил просканировал нет сигнала,это с гнезда RF. Ставлю сарый рессивер один все есть,ставлю еще один опять все работает,а на AlPhabox x7 нет. Я и пытаюсь узнать может ПО криво установили,  с Ваших подсказок ,я уже понял,один телевизор подсоединить через HDMI, а до другого с преградами 15 метров ,это на кухни придеться тянуть тюльпаны,еще плюс купить провод и сидеть самому извращаться. Еще раз спасибо за понимание ,но немогу я без телевизора засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, егорий сказал:

там же на пульте указанна кнопка sleep таймер сна,и не где в примечаниях что этой функции в ресивере нет

Вас кто то ввел в заблуждение, таймер сна в ресивере имеется. Перейдите в "Главное меню ресивера" ->Настройка системы->Таймер

Нажмите зеленую кнопку "Добавить"  Затем выберите Режим - Выключить, установите время и нажмите  "Еxit"  сохраните изменения.

Извините за качество фото но телефон мой лучше не могёт.

 

IMG_20180619_214800.jpg

IMG_20180619_214844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, егорий сказал:

не где в примечаниях что этой функции в ресивере нет. 

Программисты, что-то напутали и на кнопке SLEEP  выравнивание пропорций экрана, но функция выключения по времени в ресивере есть. Она находится в меню настроек системы, я запрошу подробную инструкцию для вас завтра.

29 минут назад, егорий сказал:

это на кухни придеться тянуть тюльпаны,еще плюс купить провод и сидеть самому извращаться

Не спешите тянуть провода, вы можете описать вашу задачу более детально? Ведь это спутниковый ресивер совмещенный с T2 и сетевыми функциями, непонятно какого эффекта вы хотите добиться с двумя телевизорами. Все дело в том, что HDMI c большой долей вероятности отключает видео вывод и тюльпаны просто не будут работать параллельно.

 

35 минут назад, егорий сказал:

Еще раз спасибо за понимание ,но немогу я без телевизора засыпать

У меня такая же ситуация по части сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, егорий сказал:

и не где в примечаниях что этой функции в ресивере нет.

Используйте синюю кнопку TIMER для создания таймера отключения. Используйте эту инструкцию

Возможно вам понадобится установить дату и время, для этого используйте Эту пошаговую инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alphabox сказал:

Используйте синюю кнопку TIMER для создания таймера отключения. Используйте эту инструкцию

Возможно вам понадобится установить дату и время, для этого используйте Эту пошаговую инструкцию

Огромное спасибо,разобрался с этим таймером, маленько неудобно , но всетаки плюс думаю быстро привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господину ,ИНЖЕНЕРУ, попытаюсь описать более детально, у продавца электроники спрашиваю мне ресивер с мп4 их у него было 4 модельки все alphabox,  добавляю что у меня два телевизора ну вот на два телевизора только alphabox x7, ну глянул то гнездо что у меня и в старом ресивере есть ,принес старый ресивер он глянул по номерам спутники все, у меня их 5.  так что т2 меня просто не волновало ненадо оно мне. Дома подключил вау,жиночка вау картинка супер все както даже новости по новой смотреть можно.Извините,этого можно было и не писать, но мыж народ такой сначала купим а потом решаем проблемы, Проблема,  как подключить два телевизора к ресиверу, с Ваших подсказок теперь я знаю что на выходе RF выходит дм сигнал, а у меня оба телевизора DIGITAL плоские экраны,и походу только метровое сканирование. Один телевизор подкючен тюльпанами а к второму кинут антен кабель через вход тв на телевизоре. Как так,господин ,ИНЖЕНЕР, два предыдущих древних ресивера справлялись с этой задачей ,а новый более продвинутый нет. Или у меня нехватает знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, егорий сказал:

 так что т2 меня просто не волновало ненадо оно мне.

Если  я правильно понял, то вы хотите смотреть спутниковые каналы на двух разных телевизорах? Что бы делать это качественно, то вам нужно два ресивера и на спутниковой антенные конвертора должны быть с двумя выходами под каждый телевизор. В сервисе мне сказали, что можно подключить и по HDMI и по тюльпанам два телевизора одновременно, но это будет по сути дублирование видеопотока на разные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,господину ИНЖЕНЕРУ, все правильно меня поняли ,дублированный видеопоток на два устройства,все меня устраивает, завтра объясню продавцу что он ничего незнает о своем товаре, мне как покупателю можно было брать любой Alphabox, на порядок дешевле, а не заморачиваться на этом гнезде. Как подключу два телевизора отпишусь, надо еще состряпать длинные тюльпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...