Перейти к публикации
Alphabox форум

Прием наземного цифрового телевидения DVB-T2.


steval

Рекомендованные сообщения

В меню отображение сигнала с местной телевышки явно занижен, относительно приема со спутника. Подключал ресиверы других моделей там все нормально по сигналу качества.Подскажите это так должно быть? Ресивер Openfox s2 x6 metal combo перешит последним ПО 1.8.2 oт Alphabox  x7 Combo, все работает только этот ньюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, steval сказал:

В меню отображение сигнала с местной телевышки явно занижен

А сколько каналов принимает из максимально возможных, относительно других ресиверов? Я так понимаю другие ресивера ловят все каналы, а  Openfox s2 x6 metal не берет какое-то количество каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в моем случае, у меня 4 мультиплекса 33, 50,52,56 ТВ каналы, из которых 2 работает в DVB-T и 2 в DVB-T2. По работе этих мультиплексов у меня замечаний нет, качество на уровне для данного ресивера ,только смущает сам показометр сигнала в меню ресивера. А настраивал я по Италии , в меню настройки наземного ТВ заходил на Италия где появляется литера D,затем вправо и в окне выставлял каналы местного ТВ центра . Все каналы 4 мультиплексов принимает без проблем.

Изменено пользователем steval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, steval сказал:

А настраивал я по Италии

Дело в том, что Openfox не наша епархия и насколько мне известно они как то пытаются прикручивать и подгонять  Alphabox прошивки. В самой прошивке заложен уровень принимаемого сигнала под каждый ресивер относительно его железной электронной составляющей рассчитанный под определенную модель ресивера, в данном случае X7. Если запихнуть эту прошивку в другой ресивер, то там просто может не быть подходящей детали которая обеспечит корректную работу по приему сигнала. Отправил запрос в отдел технической поддержки, возможно они смогут, что то посоветовать, но ответят они только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оригинальный ресивер Alphabox X7_ Cомbo не юзал, как я отметил у меня перешитый Openfox S2 X6-metal Combo, прошивкой от Alphabox X7 Combo версией 1.8.2 Просто задал вопрос может кто-нибудь встречался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, steval сказал:

Я оригинальный ресивер Alphabox X7_ Cомbo не юзал

Здравствуйте. На аппаратном уровне демодулятор спутникового сигнала находится в процессоре, а DVB-T/T2 находится отдельно на плате. Сами устройства отличаются на уровне проектирования и прошивки создаются отдельно под каждое устройство, поэтому если прошивка под X7 то на другой плате наверняка будет другая разводка микросхем и прошивка наверняка будет работать некорректно. Спутниковый демодулятор уже в процессоре и поэтому работа с ним будет приблизительно одинакова на всех устройствах, но тоже с некоторыми поправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив, я прошивкой доволен от Alphabox X7-Combo , и все работает,возможно были глюки по моему железу, так как мой ресивер Openfox перешит на вашу модель ,поэтому спасибо за подсказку, я просто спросил может кто-нибудь повторил мой опыт с Openfox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, steval сказал:

Напротив, я прошивкой доволен от Alphabox X7-Combo

Мне тоже кажется, что разная железяка которая T2 принимает и дело не в прошивке. Создай дамп настроек, которые у тебя сейчас, чтобы можно было откатиться.  Скачай более раннюю прошивку и посмотри какой сигнал на ней будет. А что с родной прошивкой опенфоксовской не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ресивере нет меню где  регулируется чувствительность к T2 сигналу, это  закладывается разработчиками в прошивку под конкретную модель ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вопросу насчет сигнала местного ТВ я отвечаю: так как у меня ресивер перешит на Alphabox X7 combo я вопросов к оригинальной модели не имею, просто возник вопрос по показаниям уровня сигнала местного телецентра , cигнал качества 100% по шкале качества сигнала ,а вот сигнал уровня сигнала с ТВ местного составляет 30% не более того, что у меня возник вопрос по прошивке моего ресивера Openfox S2 X6 metal combo HD.Значит виновато железо моего ресивера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...