Перейти к публикации
Alphabox форум

Обновление ПО Alphabox X6 Combo


idiris

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  уважаемые форумчане !

Недавно купил вышеназванный тюнер. Работает нормально. Но при переключении каналов в течение некоторого времени табло показывает совершенно 

другой номер и только затем перескакивает на номер переключаемого канала.Видимо с ПО что-то не так.Подскажите пожалуйста как мне обновить ПО.

                         С уважением  Идрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, idiris сказал:

Подскажите пожалуйста как мне обновить ПО.

Здравствуйте. Скачайте вот эту прошивку. 

Запишите скачанный файл на флешку. Перейдите в Установки ->  Обновление  ПО -> Обновление по USB и выберите ваш файл с обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за прошивку. Скачал,  но пока не обновил так как у меня на тюнере возможно стоит более новая версия ПО.

Написано так :       Release Firmware    X6_Combo_20170708. Это более новая версия чем прошивка или я ошибаюсь.?

И еще , на некоторых форумах пишут что обновление ПО нужно произвести флешкой с памятью 512 Мб или 1Гб.

прошу Вас ответить на эти вопросы так как я пока новичок в таких вопросах.

      Жду ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, idiris сказал:

Написано так :       Release Firmware    X6_Combo_20170708. Это более новая версия чем прошивка или я ошибаюсь.?

Добрый день. Вы уверены, что у вас X6 Сombo ресивер, а не  X7 Сombo? Есть возможность сделать фото меню вашего где отображается версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, idiris сказал:

 

И еще , на некоторых форумах пишут что обновление ПО нужно произвести флешкой с памятью 512 Мб или 1Гб.

Уже сто лет не встречал флешек меньше 4Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Пишу информацию из меню тюнера:

       Hardware  Model            01060001

        Software Model              0106.0001

        Product Id                         32 5e  49  88 6b 08  04 00

        Release  Firmware         X6_Combo_20170708

Надеюсь что эти данные  подтвердят модель моего тюнера.

Кстати можно ли обновить ПО через интернет.  Хотелось бы знать как это делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 18:58, idiris сказал:

 Release  Firmware         X6_Combo_20170708

Надо уточнить, но мне кажется такой прошивки не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В информации моего тюнера написано именно эта прошивка. И она стала работать не очень корректно. Так при переключении канала на индикаторе

некоторое время появляется уровень качества сигнала канала и только затем номер переключенного канала .      Однажды тюнер перестал реагировать

на пульт и только после отключения и повторного включения стал работать. Можно ли  исправить такие дефекты самому и как?

В нашем регионе отсутствуют сервисные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня, но я не знаю что такое дам прошивки. Если это копия прошивки, то постараюсь отправить. Я забыл Вам написать, что мой тюнер

принимает  S2 +T2 каналы, т.е. спутниковые и наземные цифровые каналы.Думал, раз  COMBO понятно, что комбинированный тюнер.

Ваша прошивка  от 03/04/2017 именно для такого тюнера?  И вопрос  такой: можно ли прошить ранней версией  чем действующая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Дамп прошивки (dump firmware)  это по сути и есть прошивка, которую можно при помощи меню ресивера (или другим способом) скачать из ресивера в виде файла. Обычно этот файл называется dump_all.bin , но может иметь и другие название, поэтому просто говорят дамп. В этотм дампе хранится сама прошивка  плюс все пользовательские настройки, например списки каналов, пароль на Wi-Fi и тд.

13 часов назад, idiris сказал:

И вопрос  такой: можно ли прошить ранней версией  чем действующая?

У вас самая последняя прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!  Раз  у меня  последняя прошивка пока нет необходимости в обновлении.

Пожалуйста, дайте мне знать при появлении свежей версии прошивки.Буду регулярно войти к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, idiris сказал:

Пожалуйста, дайте мне знать при появлении свежей версии прошивки.

Мы обязательно вам сообщим если будут новые изменения в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день!

Хотел добавить новый спутник на тюнер alphabox_x6_combo, но не получилось, т.к. в меню отсутствует кнопка для сохранения.

Подскажите пожалуйста, порядок действия для добавления спутника.

                                   С уважением Идирис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 04.10.2018 в 12:53, Инженер сказал:

Здравствуйте. Вам необходимо в меню обновления открыть флешку, перейти в ее корень и нажать синию кнопку.

 

В 04.10.2018 в 20:15, idiris сказал:

Разъясните пожалуйста более подробно , как открыть флешку и перейти в ее корень.

И второе, хочу установить прошивку скачанную здесь. Как мне поступить в этом случае:

   -скопировать прошивку на флешку и нажать на красную кнопку апгрейда?

Буду ждать Вашего ответа. 

                                         Идирис

 

В 06.03.2018 в 13:32, Alphabox сказал:

Последняя прошивка  на X6 Combo от 03/04/2017 .  Вы можете создать дам вашей прошивки и прислать его нам? 

 

Присылаю дамп прошивки

dump_fw.abs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте! У меня вопрос? У меня ресивер Alphabox X6 Combo с USB портом. Антенна для передачи по Wi-Fi имеется. Хочу просматривать через интернет фильмы и YouTube, но требуется прошивка для данных приложений. Где ее можно скачать? Киньте ссылку пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Руслан сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос? У меня ресивер Alphabox X6 Combo с USB портом. Антенна для передачи по Wi-Fi имеется. Хочу просматривать через интернет фильмы и YouTube, но требуется прошивка для данных приложений. Где ее можно скачать? Киньте ссылку пожалуйста?

Здравствуйте, данный ресивер не поддерживает интернет-приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...