Перейти к публикации
Alphabox форум

вопросы по ремонту X7


grgrgr

Рекомендованные сообщения

x7 combo нет сканирования по частотам выше 538 Мгц ,кто что подскажет версии прошивки менялись.

каналы по 538 частоте отлично показывают!!!?

Изменено пользователем grgrgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимать индикатор проходит до конца а каналы регистрирует только по частоте 538 и авто и ручная утановка поиска   

замечено что приостановка происходит только не на тех частотах  приостанавливается на 706  746 якобы хочет что-то регистрировать но у нас рабочие 714 754 770

Изменено пользователем grgrgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, grgrgr сказал:

как понимать индикатор проходит до конца а каналы регистрирует только по частоте

Мне тоже вас не понять. Вы можете написать вопрос используя обычные слова  и падежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alphabox сказал:

сканирование происходит, или вообще отказывается сканировать?

Мне кажется сканирование не проходит и МРТ все таки делать прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, grgrgr сказал:

как понимать индикатор проходит до конца а каналы регистрирует только по частоте 538 и авто и ручная утановка поиска   

замечено что приостановка происходит только не на тех частотах  приостанавливается на 706  746 якобы хочет что-то регистрировать но у нас рабочие 714 754 770

 Советуем по возможности подключить к этой же антенне другой ресивер и проверить на нем уровень сигнала на всех частотах. Какой уровень и качество сигнала на первых 10 программах Х7 combo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что сканирование проходит и находит каналы ! мне как писать полоса сканирования   заполняется а каналы регистрирует только по одной частоте ну как еще описать   уровень 30   качество 100   другие ресы работают

Изменено пользователем grgrgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, grgrgr сказал:

я понимаю что сканирование проходит и находит каналы !

Какая у вас версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, grgrgr сказал:

я понимаю что сканирование проходит и находит каналы ! мне как писать полоса сканирования   заполняется а каналы регистрирует только по одной частоте ну как еще описать   уровень 30   качество 100   другие ресы работают

Уровень 30 мало, если вы уверены, что антенна настроена правильно, обращайтесь в наш сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно индикатор после нахождения частоты 538 меняет цвет но проходом выше не пропадает а становится оранжевым до конца сканирования 

пробовал без антенны пройти эту частоту и подключить при подходе к 714 ничего не приписалось из каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, grgrgr сказал:

что интересно индикатор после нахождения частоты 538 меняет цвет

Это действительно интересный эффект. А какого цвета становится индикатор? после частоты 538. Обычно индикатор оранжевого цвета.

11 минут назад, grgrgr сказал:

сейчас 185  но пробовал и предыдущие и дампы чужие результат один

это актуальная  прошивка на сегодняшний день и она хорошо принимает т2 сигнал.

8 минут назад, grgrgr сказал:

пробовал без антенны пройти эту частоту и подключить при подходе к 714

Ресивер не должен ничего  приплюсовывать в списке каналов без антенны, сигнала то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, grgrgr сказал:

в наш сервисный центр ЭТО КУДА

Это зависит от того где вы находитесь географически. Вы можете уточнить ближайшее расположение сервисного центра в месте приобретения ресива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое примитивное предположение что кварц не соответствует указанному и работает на гармонике либо в селекторе(тюнере) синтезатор частоты имеет не ту деталь коррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, grgrgr сказал:

самое примитивное предположение что кварц не соответствует указанному и работает на гармонике

Мне тоже кажется, что это кварц не вытягивает частоту 16 мегагерц и из-за этого не подхватываются некоторые частоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grgrgr сказал:

x7 combo нет сканирования по частотам выше 538 Мгц

Тебе в антену нада усилитель включить, тогда все будет ловить. У меня на даче так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый пользователь продукции Alphabox, все зависит от вашего местоположения, сервисные центры компании Alphabox есть в Одессе, Донецке и Луганске. За подробной информацией вам необходимо обратиться в торговую точку, в которой вы приобрели ресивер, зачастую продавцы в случае неисправности самостоятельно отправляют ресивер в сервисный центр либо производят обмен на аналогичный.

Однако помните, что самостоятельное вскрытие корпуса ресивера и срыв гарантийной пломбы автоматически лишает вас гарантии. Компания Alphabox не дает консультаций по поводу самостоятельного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, grgrgr сказал:

самое примитивное предположение что кварц не соответствует указанному и работает на гармонике либо в селекторе(тюнере) синтезатор частоты имеет не ту деталь коррекции

Я бы на вашем месте для начала заменил деталь коррекции на более добротную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, grgrgr сказал:

надпись ACBAA что это?

Это ACBAA. Ты хочешь  научится ресивера чинить через смс сообщения? Тебе надо обращатся в сервис на этом форуме обсуждаются прошивки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...