Перейти к публикации
Alphabox форум

Проблема с ручной сортировкой каналов Т2


Роман

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

При ручной сортировке в "Редакторе каналов" некоторые каналы сортируются по неясному принципу..Например, перемещаешь канал на 3-е место,а он может переместиться на 2-е или 4-е!И такое происходит не со всеми каналами(таковых "неуправляемых" относительное меньшинство). Прошивка стоит последняя(на предыдущей 1.8.1 была такая же беда).. Сброс к заводским настройкам не помог. Логическая нумерация каналов отключена.Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Роман сказал:

При ручной сортировке в "Редакторе каналов" некоторые каналы сортируются по неясному принципу..

Здравствуйте. У вас в Главное Меню -> Программы->Сортировать  установлено значение "По названию програм" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал при любых значениях этого параметра! Никак не влияет на результат!

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Роман сказал:

Например, перемещаешь канал на 3-е место,а он может переместиться на 2-е или 4-е!

Когда перемещаете канал он просто не становится в нужное место? Не часто сортировал каналы, но там ведь просто берешь его и тащишь на нужный номер в списке...

Изменено пользователем Контент Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, все вроде просто.. я далеко не на одном тюнере пользовался сортировкой каналов и такой "полтергейст" мне не встречался... Канал не только может не ставиться в нужное место, иногда он может оставаться на старом месте, а может поставиться в соседнее с нужным местом..а может поставиться и в нужное место, но тогда соседние каналы могут перескакивать в другие места.. в общем, чтобы хоть как-то отсортировать каналы по желанию, нужно прилично попариться и то, нужного результата в точности не добьешься!Хотя большинство каналов сортируются без проблем!Если здесь можно прикреплять видео, то попробую продемонстрировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман сказал:

Согласен, все вроде просто..

После сброса в заводские настройки ситуация не поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман сказал:

Согласен, все вроде просто..

Мне тоже не очень понятно почему не получается двигать каналы, отправил в сервис запрос.

 

1 час назад, Роман сказал:

Если здесь можно прикреплять видео, то попробую продемонстрировать!

Вы не обидетесь, если ваше видео закину на ютуб и прикреплю к теме, с целью экономия места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Контент Кот сказал:

После сброса в заводские настройки ситуация не поменялась?

Никакого результата, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Роман сказал:

Никакого результата, к сожалению!

Пробовали различные варианты, но у нас всегда каналы сортируются корректно. Из-за сложности  диагностики вам необходимо обратиться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Роман сказал:

Никакого результата, к сожалению! 

Может это пульт глючит? Батарейки например поменять или другим попробывать потягать каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alphaboxer сказал:

Может это пульт глючит? Батарейки например поменять или другим попробывать потягать каналы?

У меня было предположение о неисправности пульта, но в работе я никаких странных глюков не замечал... по поводу батареек сомневаюсь, так как тюнер был куплен около месяца назад..но, на всякий, попробую поменять батарейки и, может, найти другой пульт!Спасибо!

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alphabox сказал:

Пробовали различные варианты, но у нас всегда каналы сортируются корректно. Из-за сложности  диагностики вам необходимо обратиться в сервис.

А пробовали на Т24 или Т24М? У меня Т24М. Есть у меня один знакомый, у которого Т24, но не знаю, когда к нему смогу попасть. Нужно будет у него попробовать.. В любом случае спасибо!

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роман сказал:

А пробовали на Т24 или Т24М?

Я пробовал на Т24, но у них одинаковые прошивки. В понедельник попробую еще на Т24М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Роман сказал:

А у Вас ловит пакеты каналов украинские или русские?

Я слышал есть редкие места, где идет пересечение вышек и ловит и украинские и российские каналы, у вас такое месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контент Кот сказал:

Я слышал есть редкие места, где идет пересечение вышек и ловит и украинские и российские каналы, у вас такое месте?

Сейчас у меня ловит только российские каналы, раньше, до войны на Донбассе, ловили и те и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Роман сказал:

А у Вас ловит пакеты каналов украинские или русские?

Разницы никакой нет, даже если смешанный пакет то должен нормально сортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alphabox сказал:

Разницы никакой нет, даже если смешанный пакет то должен нормально сортировать.

В любом случае спасибо за помощь... буду пробовать искать причину дальше или хотя бы какие-то закономерности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роман сказал:

В любом случае спасибо за помощь... буду пробовать искать причину дальше или хотя бы какие-то закономерности..

Пожалуйста. Мы тоже головы ломаем и стараемся понять почему так происходит, но очень сложно когда нет самого ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...